Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите как правильно расчитать размер пособия по беременности и родам

NZ
Пост №1
NZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
14.01.2004 20:47

Такая ситуция.

Девушка работала до ноября 2003, имея офиц. оклад 800 р. В ноябре она устроилась в другую фирму без перевода, не теряя непрерывный стаж. До января 2004 оклад составлял 1500р. С января 2004 ее оклад стал 12000р,

в СЕРЕДИНЕ марта она уходит в дикретный отпуск. Сколько она получит пособия? Не Москва. Подскажите как правильно расчитать.

RomaH
Пост №2
RomaH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.11.2003
Сообщений: 17
Пост №2
 
15.01.2004 12:15

А новый закон вы уже видели.

А при чем сдесь непрерывный стаж.

Насколько я понял средний для больничного будет рассчитываться так же как для отпуска, только в расчетный период будет включаться 12 месяцев.

По предварительным данным

1500/19

1500/22

12000/19 (если повышение окладов по предприятию => сложнее)

12000/19

6000/10

ИТОГО 33000/89=370,79 руб в день

NZ
Пост №3
NZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
15.01.2004 14:01

Закон видела, но ничего не поняла. Почему при расчете вы берете половину месяца? И будет ли она действительно учитываться при начислении пособия.

В данной ситуации речь о повышении окладов на предприятии не ведется, просто сотрудницу переводят на руководящую должность.

Алексей Верхов
Пост №4
Алексей Верхов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.06.2003
Сообщений: 162
Пост №4
 
16.01.2004 15:23

Немного уточню-поправлю:

1) По поводу повышение зарплаты сложностей нет (точнее их нет только на больничных и данном пособии) - "При этом в случае повышения заработной платы в расчетном периоде такое повышение учитывается с даты повышения фактической заработной платы" - ст. 8 166-ФЗ от 8.12.03

2) март учитывать не надо - "за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности," - ст. 8 166-ФЗ от 8.12.03

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.