Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Заработная плата по приносящей доход деятельности в бюджетном учреждении

КТВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2006
Сообщений: 100
Пост №1
 
03.08.2009 17:41

Мы бюджетная организация, занимающаяся кружковой деятельностью. Сейчас открыли внебюджетный счет, на который будут поступать денежные средства от занятий с населением. Подскажите пожалуйста, как расчитывается заработная плата педагогам и другим сотрудникам, которые принимают непосредственное участие в процессе. Искала в интернете-не нашла. Я слышала, что заработная плата должна начисляться пропорционально поступившим на внебюджетный счет денежным средствам. Но какие проценты и кому, я не нахожу. Заранее спасибо!

Игорь Кузнецов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2007
Сообщений: 70
Пост №2
 
04.08.2009 13:00

Для того чтобы вести предпринимтаельскую деятельность Вам необходимо получить разрешение именно на этот вид деятельности.<br>Вообще данный вопрос регулируется трудовым договором, коллективным договором, локальными нормативными актами и нормами Трудового кодекса РФ. Работникам, занимающихся кружковой деятельностью наряду с основной работой, можно, например, установить надбавку за интенсивность (увеличение объема работы). Можно, если это позволяют учредительные документы, утвердить дополнительные должности для работников, которые будут содержаться за счет средств от предпринимательской деятельности. Другими словами, законодатель разрешает вам установить любую непротиворечащую трудовому законодательству форму выплаты, а размеры и порядок выплаты вы должны определить сами в трудовом договоре, коллективном договоре лобо в локальном нормативном акте вашего учреждения.

КТВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2006
Сообщений: 100
Пост №3
 
04.08.2009 17:53

Разрешение получено, счет открыт давно. Просто хочу понять как расчитывается заработная плата. Я новичек в этом. Вот например на счет поступило 1000 рублей. Понятно, что не все деньги будут распределены на зарплату, сюда включаются налоги, основные, малоценка ну и может еще другие цели. Мне сказали, что есть норматив, выше которого я не могу выплачивать заработную плату. Он в процентном соотношении. Ведь не только педагог, но и директор, бухгалтер, и другие сотрудники, которые принимают участие, должны получать с этой тысячи заработную плату. Хотелось бы знать как правильно.

Игорь Кузнецов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2007
Сообщений: 70
Пост №4
 
07.08.2009 01:43

Таких нормативов нет, вы должны установить его сами.

ЕЛЕНА-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 1
Пост №5
 
15.02.2010 21:49

Как распределить оплату труда (надбавки) между сотрудниками в бюджетном учреждении от средств по приносящей доход деятельности:<br>директор<br>гл. бухгалтер<br>гл. инженер<br>зам.директора<br>начальники отделов<br>гл. специалисты отделов<br>работники, непосредственно связанные с оказанием услуг<br><br>Спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация