Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как закрыть 20 счет в 1С:8

Маринита
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
03.09.2009 21:32

Работаю на упрощенке. Некоторое время назад перешла с 7:7 на 1С:8, столкнулась вот с каким вопросом: как списать с 20 счета расходы на 26. Объясню ситуацию: у меня общепит, НО калькуляция по факту не ведется, потому как ресторан существует во основном для проведения встреч генерального с партнерами. Понимаю, что корректней отнести сначала на 43 счет, а потом списать на 90, но в связи с тем, что калькуляция блюд не рассчитывается, я не могу выделить наценку на продукцию. Вся эта лабуда мне нужна для того, чтобы сформировать баланс, который у меня требует сторонняя организация, да еще ко всем прелестям жизни этот баланс должен быть заверен нотариально. Добавлю, что помимо ресторана у фирмы есть направление туризм, то есть основной доход мы получаем как раз от продажи туров и авиабилетов.<br>ВОПРОС:какой докумет необходимо оформить для того, чтобы списать с 20тки на общехозяйственные расходы?<br>Заранее искренне благодарна.

Евгения2701
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2009
Сообщений: 130
Пост №2
 
04.09.2009 04:23

По методологии бух.учета все затраты с 25,26 и др. счетов списываются на 20-й (а затем на 90-й),а не наоборот!

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №3
 
04.09.2009 04:37

Может, Вам затраты на ресторан сразу относить на 26 счет?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация