Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Трудовые договора и его прелести....

Татьяна Енгалычева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 12
Пост №1
 
04.09.2009 08:49

Можно ли в трудовых договорах,в пунктах о правах и обязаностях Работника и Работадателя написать общие права и обязаности (Работадатель предоставляет работу,а работник ее выполняет),а в качестве расшифровки приложить к данному договору должностную инструкцию?????

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №2
 
04.09.2009 11:24

можно, под роспись. прил.1 к договору....

Worm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщений: 19
Пост №3
 
04.09.2009 11:48

По идее не можно, а нужно. Каждый сотрудник при приеме на работы должен быть ознакомлен с:<br>1 Должностной инструкцией<br>2 Правилами внутреннего распорядка (может как-то по-другому называется)<br>3 Правилами пожарной и прочей безопасности<br>Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись...<br>Вроде еще со штатным расписанием...<br>А вообще внимательно прочитайте тот трудовой договор, который Вам дали на руки. Если в нем упоминается что-то, но четко не прописано - смело требуйте копию этой бумажки. Например: в договоре часто пишут :"Принят на должность... с окладом согласно штатному расписанию." И все ни сумм, ни прочей ерунды нету. Должно быть написано либо по-другому, те "Согласно штатному расписанию, на такое-то число составляет столько-то денег..." Если этого нет - тогда Вам ОБЯЗАНЫ предоставить штатное, точнее его копию заверенную диром. Аналогично с должностными обязанностями. Даже если в договоре прописано, что Вы с ними ознакомлены и Вы этот договор подписали, то Вы также ОБЯЗАНЫ подписаться под САМОЙ должностной инструкцией. Ну и ессно по желанию получить себе копию (а желание это у Вас должно возникать). Причем подписались, а потом копию отксерили, у дира подписали и забрали себе. (на тот случай чтобы потом не случилось подлога 8-))

Татьяна Енгалычева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 12
Пост №4
 
04.09.2009 12:49

так получилось,что те трудовые договора которые составил гл.бух никого не устроили,и зам.дира попросил меня переделать эти договора,я облазила весь консультант и нашла "красивый" договор,но там права и обязаности Работника и Работодателя описаны размыто,тобишь все в общем не имея конкретики.Затем я нашла статью про типичные ошибки в кадровом делопроизводстве где сказано,что "В тексте договора должны быть указаны все обязанности и права работника.Недопостимо уменьшение зарплаты на период испытательного срока." <br>Мне теперь все обязаности нужно внести в договор или все-таки достаточно сделасть ссылку на должностную инструкцию и оформить ее как приложение к данному договору??????????

Worm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщений: 19
Пост №5
 
04.09.2009 13:02

Именно приложениями это будет лучше оформить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация