Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Что делать, если заключили договор поручения с физическим лицом

FEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
08.09.2009 16:34

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Организация (упрощенка-доходы) заключила договор поручения с физическим лицом . По окончании договора ему выплатили вознаграждение. С этого вознаграждения уплатили НДФЛ и взносы в ПФР. Следовательно я должна буду в конце года сдавать на него сведения в ПФР или нет? Если должна, то как мне его надо оформлять чтобы в программе по нему все заполнилось, как сотрудника?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
08.09.2009 20:48

> Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Организация (упрощенка-доходы) заключила договор поручения с физическим лицом . По окончании договора ему выплатили вознаграждение. С этого вознаграждения уплатили НДФЛ и взносы в ПФР. Следовательно я должна буду в конце года сдавать на него сведения в ПФР или нет? Если должна, то как мне его надо оформлять чтобы в программе по нему все заполнилось, как сотрудника? <br><br>договор ГПХ, то вроде налог только НДФЛ

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №3
 
09.09.2009 11:36

Этот договор ведь не на выполнение работ или оказание услуг, а договор вещных прав. Не так ли? Тогда взносы в ПФР Вы не обязаны были платить. Но уж если заплатили, то оформите как договор ГПХ и инд. сведения сдать в ПФР должны.

FEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2009
Сообщений: 2
Пост №4
 
10.09.2009 10:03

Этот договор относится к ГПД, и взносы в ПФР уплачивать нужно. Меня интересует, как на этого человека сдавать сведения, если он не является сотрудником, ведь по договору ГПХ мы его не принимаем на работу. Просто работаю в 1С восьмерке, а там сведения формируются только по сотрудникам организации((И вот не знаю как потом быть в этой ситуации.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация