Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по регистру "Учет партий ТМЦ" системы "1С:7.7 ТиС"

monopolij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2009
Сообщений: 18
Пост №1
 
09.10.2009 16:52

Добрый день, коллеги.<br>Система "1С:7.7 ТиС".<br>Формируем документ "Поступление ТМЦ (купля-продажа)".<br>Документ проводим, запускаем отчет по движениям в регистрах.<br>По регистру "Учет партий ТМЦ" указывается наша фирма,Вид ТМЦ, МОЛ, ТМЦ....<br>А вот<br>"Партия:" пусто.<br>в чем может быть проблема? Подскажите, люди добрые.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
09.10.2009 17:03

> Добрый день, коллеги.<br>> Система "1С:7.7 ТиС".<br>> Формируем документ "Поступление ТМЦ (купля-продажа)".<br>> Документ проводим, запускаем отчет по движениям в регистрах.<br>> По регистру "Учет партий ТМЦ" указывается наша фирма,Вид ТМЦ, МОЛ, ТМЦ....<br>> А вот<br>> "Партия:" пусто.<br>> в чем может быть проблема? Подскажите, люди добрые. <br><br>потому что по юрику МетодРасчетаСебестоимости = По средней<br><br>

monopolij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2009
Сообщений: 18
Пост №3
 
09.10.2009 17:21

спасибо, так и есть.<br>возможно последует несколько глупый вопрос....<br>до какого то момента времени в качестве Метода расчета себестоимости было указано ФИФО.<br>с 2004 года было установлено по средней.<br>на сколько пагубно может сказаться указание ФИФО, если это установить сейчас.<br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
09.10.2009 17:49

> спасибо, так и есть.<br>> возможно последует несколько глупый вопрос....<br>> до какого то момента времени в качестве Метода расчета себестоимости было указано ФИФО.<br>> с 2004 года было установлено по средней.<br>> на сколько пагубно может сказаться указание ФИФО, если это установить сейчас.<br>> <br><br>ответ в БУ<br><br><br>а зачем это собственно надо?

monopolij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2009
Сообщений: 18
Пост №5
 
09.10.2009 17:55

создается документ "Перемещение ТМЦ". документ создается на основании документа "Поступление ТМЦ".<br>В печатной форме документа "ОС-2" документа на перемещение есть графа "дата приобретения", которая соответствует дате документа прихода этого товара...<br>фактически эта дата берется из регистра документа партии ТМЦ... Соответсвенно в документе "Поступление ТМЦ" эта дата пустая, так как у меня в справочнике "Фирмы" указано "По среднему"....<br>ПВ печатной форме не отображается дата(((<br>Установил ФИФО и дата в печатной форме появилась...<br>вот и возникает вопрос.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №6
 
09.10.2009 17:59

> создается документ "Перемещение ТМЦ". документ создается на основании документа "Поступление ТМЦ".<br>> В печатной форме документа "ОС-2" документа на перемещение есть графа "дата приобретения", которая соответствует дате документа прихода этого товара...<br>> фактически эта дата берется из регистра документа партии ТМЦ... Соответсвенно в документе "Поступление ТМЦ" эта дата пустая, так как у меня в справочнике "Фирмы" указано "По среднему"....<br>> ПВ печатной форме не отображается дата(((<br>> Установил ФИФО и дата в печатной форме появилась...<br>> вот и возникает вопрос.<br><br>всё равно не понимаю, зачем эта тебе дата

monopolij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2009
Сообщений: 18
Пост №7
 
09.10.2009 18:07

у меня в печатной форме документа "ОС-2" не отображается дата поступления товара.<br>дата берется из регистра "Учет партий ТМЦ".<br>В данном регистре записей нет, так как в настройках расчета себестоимости указано по средней.<br>если поставить ФИФО и перепровести документы "Поступление","Перемещение", то в регистре "Учет партий ТМЦ" в графе партия появится запись, в печатной форме документа "ОС-2" дата приходования так же отобразится.<br>Почему в какой то момент времени указали "по средней" я не знаю... Это было в 2004 году, на тот момент времени я не работал в этой организации.<br>Вот и возникает вопрос стоит ли менять способ расчета себестоимости, что бы внести поправки в печатные формы, либо оставить так как есть, дабы не начались "танцы с бубнами".

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №8
 
09.10.2009 18:12

> у меня в печатной форме документа "ОС-2" не отображается дата поступления товара.<br>> дата берется из регистра "Учет партий ТМЦ".<br>> В данном регистре записей нет, так как в настройках расчета себестоимости указано по средней.<br>> если поставить ФИФО и перепровести документы "Поступление","Перемещение", то в регистре "Учет партий ТМЦ" в графе партия появится запись, в печатной форме документа "ОС-2" дата приходования так же отобразится.<br>> Почему в какой то момент времени указали "по средней" я не знаю... Это было в 2004 году, на тот момент времени я не работал в этой организации.<br>> Вот и возникает вопрос стоит ли менять способ расчета себестоимости, что бы внести поправки в печатные формы, либо оставить так как есть, дабы не начались "танцы с бубнами".<br><br>а тебе танцы и не помогут<br><br>разницу знаешь списание по фифо/средней (лифо отменили)

monopolij
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2009
Сообщений: 18
Пост №9
 
09.10.2009 18:18

на дату 01/01/09 товар А поступил по двум накладным.<br>- по 1-ой накл. по цене 1 рубль,<br>- по 2-ой накл. по цене 2 рубля.<br>Себестоимость списания по ФИФО товара А на 01/01/09 = 1 рубль.<br>Себестоимость списания по средней товара А на 01/01/09 =(1+2)/2= 1,5 рубля.<br>как то так.<br>Но при чем тут дата приходования в регистре "Учет партий ТМЦ", не могу понять.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
10.10.2009 10:25

> Вот и возникает вопрос стоит ли менять способ расчета себестоимости, что бы внести поправки в печатные формы, либо оставить так как есть, дабы не начались "танцы с бубнами".<br><br>Лично я для торговых операций предпочитаю FIFO, но если уж и менять, то с начала года, т.к. это относится к учетной политике. Соответственно, все эти замены должны быть согласованы с руководителем и главбухом и отражены в бумажном виде учетной политики.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация