Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 Предприятие. НДФЛ

Ленуся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2004
Сообщений: 13
Пост №1
 
01.12.2009 12:29

Всем добрейшего дня :)<br><br>ПРоблемы с удержанием НДФЛ.<br>1С Предприятие 7.7 (7.70.504)<br><br>Неверно считает НДФЛ. За октябрь нескольким сотрудникам "насчитала" либо гораздо меньную сумму НДФЛ, либо 0. За ноябрь практически всем 0.<br><br>"Закрытие месяца" за октябрь отменяла, еще раз проводила начисление зарплаты. Результат тот же. За ноябрь закрытие месяца еще вообще не делала.<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
01.12.2009 14:50

"На дворе" уже 509 релиз.<br>а в 505 вносились изменения в справочники, хранящие информацию о вычетах, и в расчет. Так что надо обновиться, а уж потом, если ошибка сохранится, разбираться.

Ленуся
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2004
Сообщений: 13
Пост №3
 
01.12.2009 15:11

Какой смысл обновляться (в рамках моего вопроса), если по НДФЛ никаких изменений не было в законодательстве? И дело не в вычетах, прога исчисляет НДФЛ некорректно, а за ноябрь вообще ни у кого его не удержала.<br>

Мелкий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2008
Сообщений: 186
Пост №4
 
01.12.2009 15:44

у меня тоже ндфл считал с ошибкой, пока обновление не сделали.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
01.12.2009 17:18

> Какой смысл обновляться (в рамках моего вопроса), если по НДФЛ никаких изменений не было в законодательстве? И дело не в вычетах, прога исчисляет НДФЛ некорректно, а за ноябрь вообще ни у кого его не удержала.<br>> <br>Я же вам написала, что изменения вносились в справочники, содержащие данные для расчета НДФЛ. И пока вы не обновитесь, нельзя понять это ошибка, уже исправленная в последующих ( после 504) релизах или в чем-то другом. У моих клиентов считается правильно - не жалуются.<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
01.12.2009 20:54

> Какой смысл обновляться (в рамках моего вопроса), если по НДФЛ никаких изменений не было в законодательстве? И дело не в вычетах, прога исчисляет НДФЛ некорректно, а за ноябрь вообще ни у кого его не удержала.<br>> <br><br>Ленуся, обновляться есть смысл всегда, не зависимо от того нужно тебе это именно сейчас, или нет. Через какое-то время ты можешь и не вспомнить, что тебе там было не нужно, а косяк всплывет. Собственно говоря, ты это уже получила.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация