Списание материалов

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Фирма на ОСН, НДС. По итогам года получается убыток.Подскажите, пожалуйста, можно ли не списывать материалы, которые уже использованы в производстве (строительно-монтажные работы), подписаны акты выполненных работ в 4кв. 2009г. Чтобы не было убытка, списать в 1кв. 2010г.
Да, да мне тоже интересно. У меня УСН. В прошлом году я так делала. Немножко совсем списала, так как КС была за декабрь. Остальное списала в январе.
И всё же хочется более подробно.Не будет ли это нарушением?
по-моему мнению нельзя. материалы должны списываться при закрытии кс..
Да, должны. Но показать убыток намного хуже, тем более по годовой отчетности. Я не нашла ни одного документа по строгому правилу проведения расходов при исчислении налога на прибыль. Может, плохо искала. Помогите.
Спишите в БУ, а в НУ НЕТ
> Я не нашла ни одного документа по строгому правилу проведения расходов при исчислении налога на прибыль. Может, плохо > искала.
А НК читали? Там все написанно.

А по конкретнее, что в НК написано?
> Но показать убыток намного хуже, тем более по годовой отчетности.

Почему?
> > Но показать убыток намного хуже, тем более по годовой отчетности.
>
> Почему?
>

Потому что налоговая начинает цепляться и устраивать проверки. лучше избегать убытов за год. но надо искать другие пути... посмотрите:
1) может что-нибудь повесить на 97 сч.
2) типа документы за услуги пришли с опозданием, после сдачи отчетности...
3) ...
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход