Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет среднего заработка 1С:ЗИК 7.7. Типовая база. 293 релиз.

Nina1982
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 41
Пост №1
 
15.02.2010 14:09

при расчете отпускных для госслужащих берется денежное содержание + 1/12 материальной помощи и 1/12 премии. Компьютер всю сумму премии делит всегда на 12 месяцев.<br>Что делать если человек работает не 12 месяцев, а меньше?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
16.02.2010 02:18

> при расчете отпускных для госслужащих берется денежное содержание + 1/12 материальной помощи и 1/12 премии. Компьютер всю сумму премии делит всегда на 12 месяцев.<br>> Что делать если человек работает не 12 месяцев, а меньше?<br><br><br>Что значит меньше? ПЕРВЫЙ (с даты приема на работу) отпуск предоставлен не по истечении отработанного года, а ранее?<br>

Nina1982
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 41
Пост №3
 
16.02.2010 11:13

отпуск предоставляется по истечению 6 месяцев

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
16.02.2010 11:41

Нашла это письмо, но при применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.<br>Источник публикации "Еженедельник бухгалтера", N 15, 2009<br><br>Письмо Минздравсоцразвития РФ от 15.11.2007 N 3495-17<br>"Об исчислении денежного содержания государственного гражданского служащего в период его нахождения в отпуске<br><br>2. В соответствии с пунктом 6 Правил исчисления денежного содержания федеральных гражданских служащих, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2007г. N 562, при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в оплачиваемом отпуске премии за выполнение особо важных и сложных заданий, а также материальная помощь учитываются в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в отпуск и вне зависимости от времени, фактически отработанного перед уходом в отпуск.<br><br><br>P.S. Обратите внимание: вне зависимости от времени, фактически отработанного перед уходом в отпуск.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С