Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не закрываются счета?????

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Сообщений: 30
Пост №1
 
19.02.2010 20:01

Бух-я 7,7 релиз 512. При проведении док-та "Закрытие месяца" он не проводится и пишет, что сч. 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к база распределения расходов равна нулю.<br>База распределения расходов - выручка по товарам, отраженная по кредиту сч.90.1.1 за минусом налогов.<br>Но у меня была реализация продукции (проводки 62.1 - 90.1.1) и акт на оказание услуг (проводки те же 62.1 - 90.1.1). Значит выручка-то есть!!!!! <br>В чем может быть дело, может не хватает каких-нибудь галочек???????<br>Помогите, целый день бьюсь!

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 5
Пост №2
 
20.02.2010 01:57

В справочнике "Номенклатура" должен быть поставлен тип "товар", а не "продукция" для реализуемых Вами позиций номенклатуры. Если в документах "Отгрузка товаров,продукции" за закрываемый месяц нет ни одного "товара", то и вылезает эта ошибка.

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Сообщений: 30
Пост №3
 
20.02.2010 14:34

Спасибо Вам огромное, soloist. С вашей помощью все получилось, правда с лишними действиями. У меня деятельность связана с передачей давльческого сырья на переработку. Соответственно, обратно я получаю готовую продукцию. Пришлось переводить ее из разряда продукции в товар, а потом реализовывать. Ну что ж, если по-другому никак....<br>Правда бывают месяцы, когда есть только реализация услуги и опять же в этой ситуации счета затрат не закрываются, приходится делать ручками.Может можно и здесь что-нибудь придумать??????<br> Очень надеюсь на совет.

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 5
Пост №4
 
24.02.2010 00:52

"Зайдите из под Конфигуратора в базу, сохранитесь (Администрирование->Сохранить данные). В модуле документа "Закрытие месяца" найдите процедуру "ЗакрытиеСчета44_1_1()" и закомментируйте строчки 9311-9314:<br><br>Иначе<br> ТекстСообщения = "Счет 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.<br> |База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов";<br>глНеПроводить(Контекст, ТекстСообщения); <br><br>Теперь сообщение об ошибке не будет выскакивать, а счет закроется с пустой базой распределения. Удачи."

Lady_Mo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 106
Пост №5
 
24.02.2010 11:25

Конфигуратор - радикальное решение... даже наверное слишком<br>Скорее всего у вас 90.1.1 все обороты на пустом субконто (<..>) вот на таких галочках..<br>Это говорит о том, что у продаваемых вами товарах и услугах не указан вид номенкатуры (товар, продукция, услуга)..<br>В номенклатуру нужно поставить вид номенклатуры, провести документы за период, который не закрывается, убедиться что на всех 90х нет движений по пустым субконто... тогда будет нормальная база распределения<br>

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Сообщений: 30
Пост №6
 
24.02.2010 14:35

Да нет, у меня ВСЕ субконто заполнены, а счета не закрываются! Что делать не знаю, может еще советы есть помимо конфигуратора. Я не настолько хорошо разбираюсь, чтобы лезть в конфигуратор. <br>Очень надеюсь ена Вашу помощь.

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 5
Пост №7
 
25.02.2010 14:50

Там в коде четко указано, что только если тип номенклатуры "товар", то из выручки вычитается его покупная стоимость.<br>Или каждый раз устанавливать тип "товар" или один раз сделать необходимые изменения в конфигураторе.<br>Lenshik, если Вы не очень уверены в своих действиях, то попросите любого мало-помальски разбирающегося в программировании человека помочь. Нужно всего лишь поставить символы "//" у четырех строчек, главное ничего не удалять.<br>Если совсем плохо, то могу сделать Вам инструкцию в картинках))) и выслать на мыло.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
25.02.2010 18:03

> Нужно всего лишь поставить символы "//" у четырех строчек, главное ничего не удалять.<br>> Если совсем плохо, то могу сделать Вам инструкцию в картинках))) и выслать на мыло.<br>[промодерировано] Ты пытаешься научить людей обходить программу, а не правильно в ней работать. [промодерировано]

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Сообщений: 5
Пост №9
 
26.02.2010 09:49

VVP, сначала посмотри, что написано в коде программы и предложи свое решение, а потом уже делай такие заявления.<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
26.02.2010 13:20

> VVP, сначала посмотри, что написано в коде программы и предложи свое решение, а потом уже делай такие заявления.<br>> <br><br>В принципе, в конфигураторе можно ДОБАВИТЬ<br> и (БухИт90.Субконто(ВидыСубконто.ВидыНоменклатуры).ТипНоменклатуры <> Перечисление.ТипыНоменклатуры.Продукция)<br>если у барышни вообще "товара" не бывает, а только "продукция".<br><br> В любом случае, комментить в модуле сообщения об ошибках, вместо того, чтобы докопаться до сути проблемы и уже потом при необходимости ковыряться в конфигураторе - последнее дело, ИМХО.<br> Бух ведь будет уверена, что у нее все пучком, а потом, когда все это дерьмо всплывет (а всплывет оно обязательно), будет много крика, соплей и слез. Программа вместе с программистом станет дурацкой, заодно вместе с директором и уборщицей. :)<br> Так что, дружище, в том направлении, куда ты меня отправил (на форуме, видимо отмодерировали, а в сообщении об ответе мне по мылу пришло) можешь сходить сам. :)<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация