Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не закрываются счета?????

Lenshik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2005
Пост №1

19.02.2010 20:01

Бух-я 7,7 релиз 512. При проведении док-та "Закрытие месяца" он не проводится и пишет, что сч. 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к база распределения расходов равна нулю.
База распределения расходов - выручка по товарам, отраженная по кредиту сч.90.1.1 за минусом налогов.
Но у меня была реализация продукции (проводки 62.1 - 90.1.1) и акт на оказание услуг (проводки те же 62.1 - 90.1.1). Значит выручка-то есть!!!!!
В чем может быть дело, может не хватает каких-нибудь галочек???????
Помогите, целый день бьюсь!

_Soloist_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2010
Пост №2

20.02.2010 01:57

В справочнике "Номенклатура" должен быть поставлен тип "товар", а не "продукция" для реализуемых Вами позиций номенклатуры. Если в документах "Отгрузка товаров,продукции" за закрываемый месяц нет ни одного "товара", то и вылезает эта ошибка.

Lenshik
читатель
офлайн
Пост №3

20.02.2010 14:34

Спасибо Вам огромное, soloist. С вашей помощью все получилось, правда с лишними действиями. У меня деятельность связана с передачей давльческого сырья на переработку. Соответственно, обратно я получаю готовую продукцию. Пришлось переводить ее из разряда продукции в товар, а потом реализовывать. Ну что ж, если по-другому никак....
Правда бывают месяцы, когда есть только реализация услуги и опять же в этой ситуации счета затрат не закрываются, приходится делать ручками.Может можно и здесь что-нибудь придумать??????
Очень надеюсь на совет.

_Soloist_
читатель
офлайн
Пост №4

24.02.2010 00:52

"Зайдите из под Конфигуратора в базу, сохранитесь (Администрирование->Сохранить данные). В модуле документа "Закрытие месяца" найдите процедуру "ЗакрытиеСчета44_1_1()" и закомментируйте строчки 9311-9314:

Иначе
ТекстСообщения = "Счет 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.
|База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов";
глНеПроводить(Контекст, ТекстСообщения);

Теперь сообщение об ошибке не будет выскакивать, а счет закроется с пустой базой распределения. Удачи."

Lady_Mo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Пост №5

24.02.2010 11:25

Конфигуратор - радикальное решение... даже наверное слишком
Скорее всего у вас 90.1.1 все обороты на пустом субконто (<..>) вот на таких галочках..
Это говорит о том, что у продаваемых вами товарах и услугах не указан вид номенкатуры (товар, продукция, услуга)..
В номенклатуру нужно поставить вид номенклатуры, провести документы за период, который не закрывается, убедиться что на всех 90х нет движений по пустым субконто... тогда будет нормальная база распределения

Lenshik
читатель
офлайн
Пост №6

24.02.2010 14:35

Да нет, у меня ВСЕ субконто заполнены, а счета не закрываются! Что делать не знаю, может еще советы есть помимо конфигуратора. Я не настолько хорошо разбираюсь, чтобы лезть в конфигуратор.
Очень надеюсь ена Вашу помощь.

_Soloist_
читатель
офлайн
Пост №7

25.02.2010 14:50

Там в коде четко указано, что только если тип номенклатуры "товар", то из выручки вычитается его покупная стоимость.
Или каждый раз устанавливать тип "товар" или один раз сделать необходимые изменения в конфигураторе.
Lenshik, если Вы не очень уверены в своих действиях, то попросите любого мало-помальски разбирающегося в программировании человека помочь. Нужно всего лишь поставить символы "//" у четырех строчек, главное ничего не удалять.
Если совсем плохо, то могу сделать Вам инструкцию в картинках))) и выслать на мыло.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Пост №8

25.02.2010 18:03

> Нужно всего лишь поставить символы "//" у четырех строчек, главное ничего не удалять.
> Если совсем плохо, то могу сделать Вам инструкцию в картинках))) и выслать на мыло.
[промодерировано] Ты пытаешься научить людей обходить программу, а не правильно в ней работать. [промодерировано]

_Soloist_
читатель
офлайн
Пост №9

26.02.2010 09:49

VVP, сначала посмотри, что написано в коде программы и предложи свое решение, а потом уже делай такие заявления.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Пост №10

26.02.2010 13:20

> VVP, сначала посмотри, что написано в коде программы и предложи свое решение, а потом уже делай такие заявления.
>

В принципе, в конфигураторе можно ДОБАВИТЬ
и (БухИт90.Субконто(ВидыСубконто.ВидыНоменклатуры).ТипНоменклатуры <> Перечисление.ТипыНоменклатуры.Продукция)
если у барышни вообще "товара" не бывает, а только "продукция".

В любом случае, комментить в модуле сообщения об ошибках, вместо того, чтобы докопаться до сути проблемы и уже потом при необходимости ковыряться в конфигураторе - последнее дело, ИМХО.
Бух ведь будет уверена, что у нее все пучком, а потом, когда все это дерьмо всплывет (а всплывет оно обязательно), будет много крика, соплей и слез. Программа вместе с программистом станет дурацкой, заодно вместе с директором и уборщицей. :)
Так что, дружище, в том направлении, куда ты меня отправил (на форуме, видимо отмодерировали, а в сообщении об ответе мне по мылу пришло) можешь сходить сам. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей