Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 2.5.20.3 Расхождение по начислению пособий по б/л с ФСС

Лана_Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 8
Пост №1
 
25.02.2010 20:50

Здравствуйте!<br>Помогите, может у кого такая проблема возникала. С 2010 года начали работать в ЗУП. До этого зарплата начислялясь вручную. Так вот, при начислении по б/л программа считает средний дневной заработок, округляя его до 2-х цифр после запятой. Сдаем документы в ФСС для возмещения затрат. А в ФСС своя программа, которая считает средний дневной заработок без округления после запятой, так что при проверке в ФСС начислений пособий получаются расхождения в копейках. ФСС требует считать, как у них, и когда мы вручную считали б/л, делали как требовал ФCC. Можно ли что-либо сделать в программе, чтобы средний дневной заработок считался без округления после запятой?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
25.02.2010 22:12

Я Вам задам вопрос, а вы подумайте и ответьте.<br>Среднедневной заработок - он выражается в чём? (В какой валюте?)<br>

Лана_Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 8
Пост №3
 
26.02.2010 08:11

Я-то знаю, осталось еще ФСС объяснить

ЧуВик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 5
Пост №4
 
26.02.2010 09:04

Такой же вопрос я недавно задавал и по ЗиК 7.70.293. Я так понял, что ФСС-ки не правы, а как это им аргументировано доказать, может кто поможет? Ведь проблема есть, причем по всей стране :(

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №5
 
28.02.2010 22:27

Вся проблема в том, что у программистов 1С свои алгоритмы расчетов, а у программистов ФСС свои. Дело здесь в разных вариантах округления в процессе вычислений промежуточных результатов. У одних производится округление промежуточных результатов вычислений, а у других округление только окончательного результата. Вот и получается разница в копейках.<br>мы уже дано на это плюнули и корректируем разницу, когда она получается, вручную в программе. А точнее, сначала рассчитываем на портале ФСС - там есть сервис расчета больничных листов и пособий, затем корректируем копейки в программе.<br>

ЧуВик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 5
Пост №6
 
01.03.2010 08:53

Если оба расчета соответствуют закону, а разница лишь в вариантах округления, то ведь можно 1с подстроить под вариант ФСС. Тем более у меня это получилось в ЗиК 293 на 100%, если больничный не разбивается на части концом месяца, в другом случае не всегда. Хотя я думаю, что если покумекать и это можно победить. Но напрягает это делать каждый раз после обновления (как минимум раз в год приходится), в базовой версии это вообще не сделать, а в 8-ке ЗУП еще не знаю, не пробовал...:( А если сначала расчитывать на портале, а затем в 1с, то зачем вообще нужна 1с :)

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №7
 
02.03.2010 12:23

> А если сначала расчитывать на портале, а затем в 1с, то зачем вообще нужна 1с :)<br>Вот и мы об этом уже думаем. Надоели недоработанные каждый раз программы 1С. Будем переходить на другой софт. Уже замучились все переделывать руками. А у них чем дальше в лес, тем больше дров. С каждым новым обновлением новые ошибки, и старые не все исправляют, а те, которые исправляют, через несколько обновлений вновь появляются. <br>Слишком тяжелый софт. Такой не нужен вовсе, разве что олигархам с их холдингами.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация