Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Импорт, кусовые при постоплате частями, 8.1 Бухгалтерия

ArseniiCh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 10
Пост №1
 
04.03.2010 13:46

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Поступление 72800,00 USD ( после пересчета на 30.09.08) курс 25,2464=837937,92руб
Далее начинается частичная постоплата:
09.10.08 Платеж 20800,00 USD, курс 26,1629=544188,32 руб.
Курсовая разница 66721,20 руб.(72800*(25,2464-26,1629)- т.е. при частичном погашении расчитывает курсовую со всей стоимости поступления, а не с частичной оплаты. Итак всегда!!! А должны быть курсовые в НУ 20800*(25,2464-26,1629)=19063,20,искажение НОБ приб.47658 руб.

http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=501851

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
04.03.2010 14:03

> при частичном погашении расчитывает курсовую со всей стоимости поступления, а не с частичной оплаты. Итак всегда!!!

с чего это вдруг ?

ArseniiCh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 10
Пост №3
 
04.03.2010 14:12



пример расчета взят из программы, > с чего это вдруг ? -не знаю, поэтому и спрашиваю, сейчас
в 2010 при предоплате по импорту поступление товара в НУ не правильно отображает ( в 2010 при авансах за импорт приход товара БУ должно быть равно НУ) и так же продолжает "криво" считать при постоплате частями

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №4
 
04.03.2010 14:18

на сколько мне известно - гасится должно постепенно на сумму оплаты (не аванс)

ArseniiCh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 10
Пост №5
 
04.03.2010 14:22

должно, но не происходит...

Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8411
Пост №6
 
04.03.2010 15:04

В прорамме все правильно.
Посмотрите на остатки по 60.21 если вы переоцените так как считаете нужным.

ArseniiCh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 10
Пост №7
 
04.03.2010 15:11

я имею ввиду только НУ

Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8411
Пост №8
 
04.03.2010 15:14

А курсовые разницы что по БУ что НУ в случае постоплаты по импорту считаются одинаково.

ArseniiCh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 10
Пост №9
 
04.03.2010 16:36

"вопрос стоит об оплате частями, если полностью(одним платежом) происходит постоплата- то проблем нет.

БУ - ПБУ 3/2006 при полном (частичном) погашении *** или кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в бухгалтерском учете отражаются курсовые разницы- но не сказано, как их рассчитать — исходя из полной суммы задолженности, отраженной в БУ на момент оплаты, либо исходя из той части задолженности, которая соответствует сумме платежа. Непонятно если покупатель оплатил половину стоимости приобретенных ценностей, то при определении курсовой разницы нужно пересчитывать всю сумму задолженности (100%) или следует выявлять разницу между 50% задолженности и суммой платежа? Ответа на этот вопрос нет. НО!!! в пункте 7 говорится, что на дату совершения операции в иностранной валюте или на отчетную дату следует пересчитать средства в расчетах по действующему курсу иностранной валюты. О том, что можно переоценивать лишь часть задолженности (средств в расчетах), ни в одном пункте НЕТ!!! Вывод-в БУ при частичной оплате пересчету подлежит вся сумма *** или кредиторской задолженности по договору в валюте(и/или в условных единицах).

НУ. Глава 25 НК не содержит требования о пересчете всей суммы задолженности на дату оплаты. Определения, приведенные в пункте 11 статьи 250 и подпункте 5 пункта 1 статьи 265 Кодекса, однозначно гласят, что курсовые- это разницы возникающие при ДООЦЕНКЕ/УЦЕНКЕ !!! имущества в виде валютных ценностей (за исключением ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте) и требований, выраженных в иностранной валюте, либо при уценке/дооценке выраженных в иностранной валюте обязательств;





"

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №10
 
04.03.2010 16:44

На каждую оплату сделайте свой договор. Потом - взаимозачёт.
Попробуйте!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги