ЗиК бюджетного 1.0.11.1 - зарплата к выплате больше чем в расчетном листе

Новая тема
Добрый день. При заполнении документа "Зарплата к выплате" в столбец "к выплате" попадают суммы больше чем указаны в "К выплате" в расчетных листках.

Подробнее:
Ситуация возникает, если у сотрудника был Больничный. Сумму больничного выплачиваю двумя "Зарплата к выплате" (Пособия по больничным листам), тк выплата идет по источникам 211 и 213. При подготовке "Зарплата к выплате" (Зарплата) оставшаяся сумма увеличивается на сумму НДФЛ от Пособия по б/л, по источнику 213 (пособия за счет ФСС). Если это возврат НДФЛ на пособие за счет ФСС, почему он не отражается в расчетном листе? Как это выровнять?

Спасибо.
Проверьте отражение больничного в учете, там ведь наверняка еще и сторнирования были. И распределение НДФЛ в документе Начисление зарплаты.
Сумма по 213 источнику была выплачена без учета НДФЛ. Но при начислении зарплаты НДФЛ должен был быть исчислен. С какого источника его удержали? Если у него теперь задолженность по 213 источнику, (а по 211 задолженность организации перед работником на ту же сумму), попробуйте использовать документ Возврат сотрудником долга по зарплате.
В больничном сторнирования нет и он распределяется на 2 источника 211 и 213. При расчете документа Начисление зпл тоже происходит распределение НДФЛ по источникам 211 (с начисленой зпл + с начисленного больничного на 211) и 213 (с начисленного больничного на 213). Но так как в Начисление зпл. по источнику 213 нет начислений то из суммы начисленного в этом документе вычитается только НДФЛ 211  источника. Таким образом получается что сотруднику к выплате на НДФЛ 213 больше попадает.
И так происходит у всех. Неужели мне на каждого сотрудника на каждый больничный делать возврат долга ...
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход