Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

4-фсс Что включаеться в колонку 3 в разделе 1 таблицы 3.

aimerlive
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2010
Сообщений: 67
Пост №1
 
26.05.2010 09:30

Может кто подскажет включаются ли в колонку 3 (сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц) отчета 4-фсс раздел 1 таблица 3 (расчет баз для начисления страховых взносов)суммы прочих доходов сотрудников, таких как Сверхнормативные выплаты, подарки, мат. выгода по займам(кредитам)или эти прочие доходы включаются в колонку 4(суммы не подлежащие обложению)?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
27.05.2010 07:30

3 - суммы ВСЕХ начислений (проверяю - Итог по Своду), 4 - суммы выплат, не облагаемые взносами в ФСС, 5 - суммы выплат инвалидам, 6 - суммы превышающие 415тыс.руб., 7 = 3 - (4 + 5 + 6).

aimerlive
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2010
Сообщений: 67
Пост №3
 
27.05.2010 16:59

Смотря что считать итогом по своду. сверхнормативные выплаты тоже людям выплачиваются, но как бы в итог не входят. Читала закон читала. Поняла что подарки облагаются, а вот что на счет остального так и не понятно. <br>И третья колонка это по моему не налоговая база. это базу получают по формуле указанной выше.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
28.05.2010 01:57

> Смотря что считать итогом по своду. сверхнормативные выплаты тоже людям выплачиваются, но как бы в итог не входят. Читала закон читала. Поняла что подарки облагаются, а вот что на счет остального так и не понятно. <br><br>Сверхнормативные выплаты в Итог по начислениям НЕ ВХОДЯТ! А отражаются в 3 части Свода - Доходы в неденежной форме.<br><br>> И третья колонка это по моему не налоговая база. это базу получают по формуле указанной выше.<br><br>А я что, указала, что 3 колонка - это БАЗА для начисления взносов?

aimerlive
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2010
Сообщений: 67
Пост №5
 
28.05.2010 11:22

<br>> Сверхнормативные выплаты в Итог по начислениям НЕ ВХОДЯТ! А отражаются в 3 части Свода - Доходы в неденежной форме.<br><br>то что сверхнормативные выплаты в базу начисления не входят это понятно. Мои бухгалтеры сначала утверждали что колонка 3 должна быть равна итогу по своду. 1С при формировании отчета в колонку 3 добавляет все что у нас находиться в прочих доходах. Начали еще раз читать закон и пояснения. Выясняли что подарки облагаются налогом, про остальное ничего в законе не нашли. <br>Вот я и спрашиваю про остальное надо ли включать в колонку 3 и следовательно в колонку 4 либо это не включают не туда не туда.

Черничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 497
Пост №6
 
28.05.2010 11:51

> > > <br>> Начали еще раз читать закон и пояснения. Выясняли что подарки облагаются налогом, про остальное ничего в законе не нашли. <br>> <br>Подарки налогом не облагаются (Письмо МЗСР от 05.03.2010г № 473-19), поэтому вообще не попадают в отчёт 4-ФСС.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №7
 
31.05.2010 01:14

> Вот я и спрашиваю про остальное надо ли включать в колонку 3 и следовательно в колонку 4 либо это не включают не туда не туда. <br><br>Лучше позвоните в свой ФСС, что они Вам скажут. Я звонила - мне сказали, что ВСЕ начисления должны включаться в 3 колонку, а в 4 - всё, что не облагается взносами. И это логично, даже в случае проведения проверки - сумма, начисленная по своду, будет равна сумме, указанной в столбце 3. <br><br>> Подарки налогом не облагаются (Письмо МЗСР от 05.03.2010г № 473-19), поэтому вообще не попадают в отчёт 4-ФСС.<br><br>Черничка, с Вами на эту тему уже была дискуссия и если это Ваше убеждение - ради Бога! Но не надо других вводить в заблуждение, тем более, что это уже тема не по поводу обложения взносами подароков или нет, а по формированию отчета 4-ФСС, согласитесь, здесь условия могут быть другими.<br><br>

Черничка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 497
Пост №8
 
31.05.2010 08:49

> > > <br>> Черничка, с Вами на эту тему уже была дискуссия и если это Ваше убеждение - ради Бога! Но не надо других вводить в заблуждение, тем более, что это уже тема не по поводу обложения взносами подароков или нет, а по формированию отчета 4-ФСС, согласитесь, здесь условия могут быть другими.<br>> <br>> <br>А моя реплика была по теме отчёта 4-ФСС в том плане, что подарки ведь проводим не по зарплате, а как дарение, и значит они не попадают в зарплатные отчёты.<br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
31.05.2010 09:07

> А моя реплика была по теме отчёта 4-ФСС в том плане, что подарки ведь проводим не по зарплате, а как дарение, и значит они не попадают в зарплатные отчёты.<br><br>Если не проводите по з/плате, так о таких подарках и речи нет. Но бывают подарки сотрудникам, которые необходимо отразить в з/плате.

aimerlive
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2010
Сообщений: 67
Пост №10
 
31.05.2010 09:43

> Лучше позвоните в свой ФСС, что они Вам скажут. Я звонила - мне сказали, что ВСЕ начисления должны включаться в 3 колонку, а в 4 - всё, что не облагается взносами. И это логично, даже в случае проведения проверки - сумма, начисленная по своду, будет равна сумме, указанной в столбце 3. <br> и так в своде по заработной плате есть 4 раздела: Начисления, Удержания, Прочие доходы, выплачено. Как я поняла сумма в колонке 3 должна равняться сумме в раздели начисления? или все таки Начисления+Прочие доходы ?<br>> <br>> Черничка, с Вами на эту тему уже была дискуссия и если это Ваше убеждение - ради Бога! Но не надо других вводить в заблуждение, тем более, что это уже тема не по поводу обложения взносами подароков или нет, а по формированию отчета 4-ФСС, согласитесь, здесь условия могут быть другими.<br>> <br>ну по поводу обложения подарков в том числе. И можно ссылку на обсуждение обложения подарков.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация