"Ввод остатков по поставщику"

Новая тема
Добрый день



Вижу документ "Ввод остатков по поставщику". В документе есть шапка:

- контрагент

- договор

- номер первичного документа

- дата первичного документа

- счет фактура номер

- счет фактура дата

 

Далее идет табличная часть.

- Название

- количество

- цена

- НДС

итд



Не понимаю в каких случаях оформляется документ:



1) есть договор, мы получили товар, а оплату не произвели

или же

2) есть договор, мы произвели оплату, но товар нам не поставлен

или же

3) есть договор, мы произвели оплату, нам частично поставили  товар и таким образом товар получен только частично.



Где вообще о этом почитать?

С уважением,

Дмитрий.

4) Ни в одном из вышеприведенных ответов
Трудно чтоли нормально ответить, если знаете.

С уважением,

Дмитрий.
Я не понял вашео возмущения.

Вы ахинею пишете, а я ответить должен?

Ввод остатков чего-либо он потому так и называется "ввод остатков", т.к. используется при вводе начальных остатков в базе при начале ведения учета.

Слов про ахинею не принимаю -вижу документ хочу разобраться

в каких он случаях вводится и как его правильно заполнять -

пишу в форум.    



Насчет "при начале ведения учета" спасибо, но мне до сих пор

не понятно - это :



- товар, который мы получили но не оплатили

- товар, который мы не получили но оплатили



по Вашему ответу я могу сделать и такое предположение:



- это у нас на складе осталось от конкретной партии,

 поставщика, не распродано?

   

С уважением,

Дмитрий.

Ну хорощо, я погорячился.

Недостаток  сна рождает раздражительность.

1) Вы пишите: "Где об этом почитать?" В описании к типовой конфигурации - поставляется вместе с лицензионным програмным продуктом.

2) Вы так и не обмолвились о том, в какой конфигурации вы работаете, а без этого точный (а иногда хоть какой-то) ответ дать невозможно, а комбинация одинэсник-медиум (телепат) - просто фантастика.

3) Если уж речь идет о конфигурации Торговля и склад, то:

" но мне до сих пор

не понятно - это :

- товар, который мы получили но не оплатили

- товар, который мы не получили но оплатили "

Этот документ не имеет никакого отношения к остаткам товара - он лишь фиксирует факт задолжности:

а) Поставщик должен вам:

  i)если вы перечислили аванс, то в поле вид долга ставим "аванс", в поле сумма -остаток аванса.

  ii) Вы делали возврат товара поставщику, и этот возврат еще не погашен, то в поле вид долга ставим долг за товары (за материалы) (по сути долга).

б) Вы должны поставщику:

  i) Понятно, что поставщику вы не можеть задолжать аванс, т.е. этот вид долга впринципе отпадает (хотя и доступен к выбору). Поэтому в поле вид долга указываем тип долга (по сути долга), Если задолжность по нескольким ставка НДС, то на каждую ставку НДС отдельная строка. Замечу что на каждую задолжность (по каждому документу поставки) необходимо вводить отдельным документом ( если вам конечно нужна автоматически формируемаякнига покупок, если этот учет к бухгалтерскому учету отношения не имеет, то можно обойтись одним документом), и на основании такого вводо остатков нужно сформировать счет-фактуру, с заполненным входящим номером (дата документов ввода остатков и с-ф должна соответствовать дате оприходования добра по документу - для правильного заполнения книги).

Вроде все.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход