Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос о товарообороте и дисконтной скидки в 8.1 УТ 10.3.11.4

7778889999
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.06.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
11.06.2010 13:31

Здравствуйте, мы хотим работать в 1с 8.1 и приобрели Управление торговлей 10.3.11.4 базовая. Меня интерисует, можно ли работать с ней в розничной торговли, соответственно, делать поступление товара на оптовый склад по закупочным ценам, перемещением этого же товара на розничный склад по розничным ценам, и продовать всё тот же товар, выбивая чек ккм. Какаим документами делается этот товарообарот, т.е мне потом нужны будут в отчётах цифры такие как пибыль соответственно розничная цена минус закупочная и другие .Пробовал подключать фискальный регистратор, и пробить чек, чек пробил, вот только розничную цену ставил от руки. А как мне сделать чтобы она подставлялась из номенклатуры. Хотелось бы ещё использовать дисконтные карты, картридер я настроил, привизал его к клиенту,но я что-то не понял где ставить процентную скидку. Хотелось бы чтоб у клиента была фиксированная скидка и при создании чека, прочитав магнтныую карту, скидка сразу вставала в табличную часть чека, и соответственно отнимала процент от общей суммы чека. Я предпологаю, что к УТ надо использовать какой-то РМК, либо есть другие способы работы на ней.<br><br>За раннее благодарен. Олег Васильевич. scaner-amur@mail.ru

7778889999
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.06.2010
Сообщений: 4
Пост №2
 
12.06.2010 10:59

Люди есть кто живой, дело в том, что я продвигал Ваш Продукт 1С ТИС 7.7, и очень хорошо его знаю, теперь начинаю продвигать 1С 8.1 УТ и мне хотелось бы видеть в этом продвижении толк. Я не могу советовать людям купить продукт, который не может делать элементарные вещи, такие как при поступлении товара на оптовый склад не автоподставляется закупочная цена, при перемещении товара на розничный склад на основании поступления, так же не посмотришь и не изменишь розничную цену, при продаже скидку вводить самому, так как привязать её к контрагенту (обладателю дисконтной карты)нельзя. Не знаю, я ещё посмотрю, и наверное вообще откажусь от 1С 8.1. Написанно про неё много, а на самом деле, всё запутано и перепутано.<br>PS: Я заметил что Вы сразу реагируете на вопросы, такие как: Как удалить документ? или Где поставить галочку?, а на счёт основ товарооборота приходиться ждать.<br>Я впринципе и сам разберусь, но продвигать и рекомендовать её как программу для розничной торговли не буду, так как чтоб продать товар, надо сделать двести операций.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
12.06.2010 11:15

Нам то зачем ты все это рассказываешь? Продвигаешь ты не наш продукт, а продукт фирмы 1С! А вот присутствие специалистов и сотрудников 1С здесь не обязательно!

7778889999
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.06.2010
Сообщений: 4
Пост №4
 
13.06.2010 04:54

Извените, я наверное попал не по адресу. Хотя я зашел на сайт http://v8.1c.ru/ в раздел Методическая поддержка - Форум для начинающих, задал вопрос http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=563003#563003 и меня оправили на Ваш форум. Теперь и не знаю где мне чего-нибудь спросить, так как боюсь куда-нибудь опять пошлют, и опять нитуда.<br>Спасибо за пинок. Тема закрыта.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
13.06.2010 09:51

Ты не обижайся, пригласи специалиста, он настроит и покажет как работать с программой!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
13.06.2010 09:53

Только теперь увидел, что купили базовую торговлю! Настройка отменяется, придется пользоваться типовым функционалом!

7778889999
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.06.2010
Сообщений: 4
Пост №7
 
25.06.2010 03:37

Я думал у Вас есть специалисты каторые хотя бы образно накидают, как оприходовать товар и поставить на него розничную цену, чтоб продовать его через чек ккм и при подборе цена автозаполнялась.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №8
 
25.06.2010 09:14

Книжку прочитайте, ту что идет в комплекте!<br>З,Ы, Специалисты у меня и у 1С они тоже есть, но настраивать учет по форуму, уж увольте!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация