Схема минимизации для супермаркета

Новая тема
Имеется розничный магазин. Кассовый аппарат зарегистрирован в ООО на ОСНО, т.к. большие площади (>150 кв.м) и обороты по выручке. Хотим организовать схему, в которой товар передается в ООО (на ОСНО) по договору комиссии от Простого Товарищества (на УСН). Товар поступает в ООО (на ОСНО) без НДС, учитывается за балансом и реализуется в розницу по той же цене. Средства за товар перечисляются из ООО в ПТ и ежемесячно выставляется с/ф от ООО на ПТ с комиссионным вознаграждением (символическая сумма).

Вопросы:

1.НДС в ООО придется платить только с комиссионного вознаграждения? Участвует ли в расчетах по НДС оплата за комиссионный товар и розничная выручка?

2.Если оплата поступит в ООО не наличными (уже не розница), а по безналу, то какие налоговые последствия могут быть для ООО?

3.Можно ли в ПТ использовать УСН6, чтобы платить 6% с прибыли, или придется работать на УСН15 (доходы минус расходы) и платить минимум 1% с оборота?

4.Обязательно ли членами Простого Товарищества иметь юр. лица или можно ПБОЮЛ (ЧП)?

Может, существует схема попроще и подешевле? Поделитесь опытом, pls… Подозреваю, что вопрос не новый, может ссылку на его обсуждение дадите…

1) ООО (ОСНО) придется платить НДС только со своего комиссионного вознаграждения, для ООО в расчетах по НДС участвует только с/ф на комиссионное вознаграждение. Вы только комиссионер участвующий в расчетах, за выполнение комиссионного поручения вы получаете вознаграждение. Однако "символическое" вознаграждение лучше не придумывать, а подытожить все свои затраты (= комиссионного вознаграждения) - если вы в договоре не предусматриваете, что все расходы оплачивает комитент

2) Разницы нет Вы комиссионер - деньги и соответственна реализация не ваша, особое внимание уделяйте чтобы в полученных п/п оплата стояла Без НДС

3) можно

4) можно и физикам и юрикам и пбоюлам



По схемам - по ройте форумы.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход