Средняя ЗП, отпуск и НДФЛ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Вы - директор. Как я понимаю, законопослушный. А бывают и другие, увы. Если не выкрутишься и не сэкономишь (как он считает, это делать нужно именно так - вешая на уши лапшу о правилах начисления) - вылетишь. А ить кризис))
Вы потом в суде так же оправдываться будите.
Уже не я)))
Тяжела жизнь бухгалтера! (без иронии)
Поэтому и обидно за бухгалтера от фразы:"...подозреваю, что разница идет в карман бухгалтеру". Щазз.. Больше некому...
Собственно всем спасибо за ответы. И соответсвенно мои разъяснения:
1. Зарплата белая, но есть хитрая схема деления оклада и премиальной части. Скажем при зарплате в 100 рублей 20 оклад 40 премия.

2. Копаясь в формулах расчета нарыл еще одну уникально интересную вешь а именно среднее вычисляют именно от того что получил в кассе соответсвенно из заработка выкидывают всякие штрафы списания за обеды(которые вычитают из зарплаты).

Если интересно могу скинуть конкретные цифры.
Собственно всем спасибо за ответы. И соответсвенно мои разъяснения:
1. Зарплата белая, но есть хитрая схема деления оклада и премиальной части. Скажем при зарплате в 100 рублей 20 оклад 80 премия.

2. Копаясь в формулах расчета нарыл еще одну уникально интересную вешь а именно среднее вычисляют именно от того что получил в кассе соответсвенно из заработка выкидывают всякие штрафы списания за обеды(которые вычитают из зарплаты).

Если интересно могу скинуть конкретные цифры.
> 1. Зарплата белая, но есть хитрая схема деления оклада и премиальной части. Скажем при зарплате в 100 рублей 20 оклад 80 премия.
А еще бывает разбивают оклад на постоянную и переменную части! Все это "от лукавого"! В трудовом договоре все равно стоит "оклад" и премия (в процентах или сумме). А "зарплата", это то, что начислили! В этом случае ты можешь получать только оклад, т.к. премии, обычно, на усмотрение работодателя (за какие то показатели и прочая не доказуемая "галиматья")!

> 2. Копаясь в формулах расчета нарыл еще одну уникально интересную вешь а именно среднее вычисляют именно от того что получил в кассе соответсвенно из заработка выкидывают всякие штрафы списания за обеды(которые вычитают из зарплаты).
А где эти формулы и кто их сочинил? Тут можно смело "выступать", т.к. расчет этот регламентирован!

> Если интересно могу скинуть конкретные цифры.

Не! Не надо!
почему обидно? в любом случае, если бухгалтер практикует подобные схемы, сам ли или по указанию директора - он нечестный человек.
))) Бывают у людей разные ситуации. Детей кормить надо, а другую работу найти не может. Не суди, да не судим будешь. Я уже не сужу.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход