Страховые взносы и отпускные!
Показывать по
сообщений
- 1
- 2
30.08.2010
15:16
#11
При расчете НДФЛ и страх.взносов все зависит от того, каким месяцем проведешь начисления! Это ты указываешь при ответе на вопрос "отпуск начинается в будущем месяце. Провести начисление будущим месяцем?" при проведении документа на отпуск. Если да, то отпускные, НДФЛ и взносы начислятся в будущем месяце, если нет, то в текущем!
31.08.2010
11:36
#12
Отпускные начислены текущим месяцем, т.е. августом. В бух учете страховые взносы начислены на 97 счете, а в налоговом страховых взносов нет, разве в налоговом учете они не будут расходами будущих периодов?
31.08.2010
11:43
#13
Это уже вопрос не начисления, а "разноски" в бух.учете? В налоговом это расходы текущего периода (месяца начисления), т.е. по периоду начисления, а не по периоду действия.
31.08.2010
11:52
#14
Начисление отпуска провожу текущим месяцем. А в регистре учета начисления налогов на отпускные страховых взносов нет, вот это-то меня и смутило, что страховые взносы на отпускные в текущем месяце не начисляются. А в своде проводок они есть на 97 счете.
- 1
- 2
Почему при формировании оборотки не отражаются данные забалансовых счетов1С Предприятие 8,2,11,229 Универсальный отчет Настройка формул
Читают тему
(гостей: 1)