Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Основные в 1С-8

Люся51
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
26.08.2010 14:56

Здравствуйте.<br>Я работаю в 1сбух8.У меня проблема. В декабре 2009г. я продала ОС, провела сч/ф, списала ОС. Но в апреле 2010г. мне возвращают сч/ф и отказываются от ОС. Я провожу в апреле "сторно" в "корректировка записей регистров" (автомат)этот счет.Восстанавливаю ОС. Теперь амортизация рассчитываетя по НУ а по БУ- нет.Может я неверно сделала сторно? Что и какие проводки нужно сделать? И делать надо вручную или автоматически.<br>С благодарностью Ваш подписчик.

Ольга Шерст
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 33
Пост №2
 
31.08.2010 23:42

А скажите пожалуйста по какой причине возвращают ОС? В договоре что написано? В принципе что касается НДС, то возвраты рассматриваются в качестве обратной реализации, т.е. в вашем случае я бы лучше сделала не сторно, а в 1С:8 "Поступление товаров и услуг" , и исходя из того, как вы будете использовать МЦ - как ОС или как товар поставила бы на такой счет учета. Дальше то вы его будете сами использовать или все же будете продавать? Если как товар - то как 41 счет и никакой амортизации, а если дальше используете в деятельности, то можно ввести как поступившее ОС с определеным сроком полезного использования. <br>В идеале, для точного ответа на вопрос необходимо знать причины возврата , что прописано по этому поводу в договоре, вообще подразумевается в нем возврат или нет? И третий вопрос : какие документы вам дает контрагент на возврат МЦ, будет ли накладная от их имени и счет-фактура? <br><br>Ольга Шерст [промодерировано]

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация