Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

РСВ-1

Трулляля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 55
Пост №1
 
27.08.2010 14:23

Здравствуйте! Хочу спросить у болле опытных коллег...я работаю в ЗУП 8.1...Сегодня нам прислали факс с нашими ошибками по РСВ-1 за полугодие...сумма расхождения с пенсионным фондом не большая, но тем не менее обидно! Получается ошибка в нарастающем итоге...т.е по месяцам делаю расшифровку, в них сумма совпадает...складываю эту сумму с данными за предыдущии квартал и получается сумма нарастающего итога которую прислал пенсионный фонд...только почему в программе нарастающии итог за полугодие расчитывается не верно? С чем это может быть связано и как с этм можно разобраться?

вреднюля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2010
Сообщений: 454
Пост №2
 
30.08.2010 07:20

а сумма расхождений большая? может это за счет округления?

Трулляля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 55
Пост №3
 
31.08.2010 07:59

К сожалению это не из-за округления! В чём ещё может быть дело?(((

Ольга Шерст
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 33
Пост №4
 
31.08.2010 23:57

Проверьте еще данные с Бухгалтерской базой, посмотрите обороты по 69 счету - надо выявить, где ошибка и в чем дело, может ЗУП у вас не обложила Страховыми взносами какой-нибудь вид дохода? Трудно предположить в чем ошибочка, если расхождение не на копейки идет. Я думаю надо сверять расчетную ведомость Т-51 - обороты по 70 счету и расчет по 69 счету. <br><br>Ольга Шерст [промодерировано]

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №5
 
01.09.2010 00:00

Может сначала поймём принцип расчёта? Или для начала поймём что в ЗУП нет бухгалтерских итогов?<br>

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
01.09.2010 08:07

Какой релиз стоял, когда формировали РСВ-1? Его несколько раз исправляли.

Ольга Шерст
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 33
Пост №7
 
01.09.2010 09:00

Я вообще-то не имела в виду бух.итоги в ЗУП , я просто объясняла как найти ошибку - что не идет сравнить ЗУП и Бухгалтерию. <br>А так, заполняя декларацию ВСЕГДА! я беру калькулятор беру налоговую базу, умножаю на ставки и получаю налог, т.е. должен всегда быть контроль программы и тогда ошибки в декларациях будут исключены. <br><br>По поводу релиза - правда, были ошибки в предыдущих. <br><br>Ольга Шерст [промодерировано]

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
01.09.2010 09:20

Один момент. Декларация и проценты в ней - это эфемерные проценты, т.к. <br><br>Сумма всех (база по сотруднику*%взносов) почти никогда не будет равна (сумма баз по сотрудникам)*%взносов.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация