Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 2.5.23.4 Расчет больничного

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №1
 
08.09.2010 09:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек идет в отпуск, вводим документ "Отпуска организации" и делаем документ "Начисление отпуска сотрудникам организации". Расчитываем, проводим. Затем работник приносит больничный лист, время которого пересекается со временем отпуска. Вполне штатная ситуация. Соответственно делаем документы "Неявки и болезни организаций" и "Начисление по больничному". На мой взгляд, в начислениях больничного должны появиться строчки, сторнирующие начисления отпуска за дни, когда есть больничный. Но программа никак вообще эту ситуацию не комментирует, ни отпуск не сдвигает, ни сторнирует начисления по нему. В начислении "Оплата отпуска по календарным дням" в качестве вытесняющего расчета указан расчет "Оплата больничных листов". При заполнении табеля отпуск заменяется больничным. Может кто знает, что нужно сделать, что бы начисление отпуска сторнировалось хотя бы?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
08.09.2010 09:21

По идее все правильно делаете, часть отпуска должна сторнироваться. Могу посоветовать ещё раз проверить даты и обновиться, сейчас текущий релиз 2.5.26.3.<br>И ещё вопросы: 1)отпуск не сторнируется только у этого сотрудника, или у всех так? 2) это обычный отпуск или какой-нибудь дополнительный?<br>Мог быть ещё один вариант развития событий: для д-та Начисления отпуска сделали иправление, и сторнировать уже нечего.

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №3
 
08.09.2010 10:11

Там есть и основной отпуск и дополнительный, но совпадает только основной. У других сотрудников я не пробовала, не было случаев. Исправление не делали. Я грешу, что программа неверно настроена. Где-нить какая-нить галочка не стоит (((((

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
08.09.2010 10:27

<но совпадает только основной> в смысле больничный приходится на период основного отпуска, не затрагивая дополнительный?

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №5
 
08.09.2010 10:41

да, дополнительный только один день после основного. По идее он тоже должен бы сдвинуться на количество дней больничного. Но я согласна, только если даже основной отпуск отреагирует на появление больничного )))))

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
08.09.2010 10:47

Проверьте месяц начисления больничного, если все происходит в одном месяце - нет сторнирования.

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №7
 
08.09.2010 10:53

Ну да, в одном месяце... Ну, например 1 пошел в отпуск, должен был 15 выйти, принес со 2 по 8 больничный. Как быть то тогда?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
08.09.2010 11:00

В этом случае период считается не закрытым, просто исправляете документ Начисление отпуска( ставите другую дату окончания), рассчитываете, проводите. Потом рассчитываете больничный. Потом, если сотрудник отпуск догуливает, на остаток отпуска делаете новый документ Начисление отпуска. Потом Начисляете з/п. <br>Как то так.<br>А если з/п уже выплатили, период как бы закрыт. Тогда в больничном месяц начисления ставим следующий.<br>На сайте летом статья была на эту тему.<br>

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №9
 
08.09.2010 11:09

Плохо ((( Если слишком много сотрудников, как я должна упомнить, кто в отпуске, а кто на больничном? В ЗиКе по крайней мере выдавалось сообщение, что уже введены отклонения по сотруднику. А эта все проглатывает и даже не поперхнется )))))

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
08.09.2010 11:15

А зачем помнить? Все в программе есть, кроме того и кадры должны свою часть работы делать - вводить соответствующие кадровые документы. Да, есть недостатки, согласна.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация