Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Документ "Корректировка долга" операция "Перенос задолженности"

ПользовательЛВШ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
10.09.2010 11:35

Дайте пжл. подробное описание работы документа "Корректировка долга" при выборе операции "Перенос задолженности", какие поля, закладки и в каких случах заполняются.<br>и Как быть быть в случае если перенос нужно сделать с одной валюты на другую, причем валюты не являются регламентированной валютой учета.<br><br>Заранее списибо<br>

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
10.09.2010 11:54

по поводу полей, то открываем книжку к программе и там написано - что надо заполнять, в каком случае. <br>По поводу валют - вроде бы нельзя. Но не уверен, т.к. с межвалютными расчётами не работал, честно говоря.

ПользовательЛВШ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
10.09.2010 12:20

спасибо за переадрессацию на книжку, но там про заполнение конретных полей и закладок ничего нет, общие фразы<br>"Перенос задолженности<br>При выборе операции "перенос задолженности" можно выполнить перенос *** и кредиторской задолженности на другие счета учета и/или объекты аналитического учета (контрагент, договор, заказ). Вид операции «перенос задолженности» используется для перерегистрации задолженности с одного контрагента на другого, или, для одного контрагента, с одного договора на другой или с одной сделки (заказа, счета) на другую сделку.<br>В случае, если контрагент, с которого списывается задолженность, совпадает с контрагентом, на которого она переносится, такая операция считается "технической корректировкой", для целей учета НДС задолженность в таком случае не считается погашенной.<br>Если на счетах учета расчетов с контрагентами ведется аналитический учет по документам расчетов, то в качестве документа расчетов на новом счете учета задолженности указывается тот документ, задолженность по которому перенесена на новый счет (договор). Если контрагенты не совпадают, задолженность считается погашенной, а в качестве документа расчетов указывается сам документ "Корректировка долга"<br><br>При заполнении все время возникают проблемы<br>Если имеется сслыка на более подробное описание, скиньте пжл.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация