Оригинал документа
10.06.2004
07:48
#1
являясь филиалом, наша организация передает все оригиналы документов (с/ф, ТТН, акты) выписанные на филиал, в головную организацию, оставляя у себя лишь ксеропии, подскажите правильно ли это?
10.06.2004
07:51
#2
Ответ зависит от того, имеет ли филиал отдельный баланс и расчетный счет. А так же находятся ли филиал и головная организация на территории одного налогового органа или разных.
10.06.2004
10:03
#4
В таком случае документы все таки должны находиться в филиале. Есть у МНС методичка по проверке организаций, имеющих филиалы. Так согласно этой методичке проверку деятельности филиала должен производить налоговый орган, в котором филиал стоит на учете (с последующей пересылкой акта проверки в тот налоговый орган, в котором стоит на учете головная организация). А при проверке они затребуют оригиналы документов.
Читают тему
(гостей: 1)