Обмен данными между 1С:Предприятие 8.1(8.1.15.14) и Упр. торговли ред. 10.3 (10.3.12.3)

Новая тема
Осуществляем выгрузку справочника номенклатуры из Предприятия в Торговлю. При этом в Торговлю поступают единицы номенклатуры с новыми кодами (происходит перенумерация). Соответственно после выгрузки коды номенклатуры в двух этих программах не совпадают. Возможна ли выгрузка номенклатуры с кодами присвоенными Предприятием в приципе и как это осуществить???
Не совсем ясен вопрос "Обмен данными между 1С:Предприятие 8.1(8.1.15.14) и Упр. торговли ред. 10.3 (10.3.12.3)".
8.1.15.14 - это версия платформы.
10.3.12.3 - это версия релиза программы Управление торговлей.

Что конкретно Вам нужно? Если нужно осуществить обмен данными между Бухгалтерией и Управление торговлей то вот полное описание, с различными вариациями [промодерировано]
Насколько я помню сделать это можно стандартными настройками!
Вопрос тот же. У организации была БП 1.6.26.3 . С нового года покупают Торговлю (10.3.13.2). Все работает на платформе 8.1.15.14. Первоначально нужно перенести все справочники в Торговлю, а после этого настроить обмен - торговые и складские документы и справочники (номенклатура , контрагенты) ведутся в Торговле и передаются в Бухгалтерию, а банковские документы - наоборот - ведутся в бухгалтерии , а передаются в торговлю.
Стандартным обменом передались справочники, но коды все поменялись. Как сделать , чтобы коды справочников остались бухгалтерские ? И все документы передавались корректно, т.е. торговые (поступление,реализация,перемещение и т.д.) только из торговли, и банковские - только из бухгалтерии.
> Вопрос тот же. У организации была БП 1.6.26.3 . С нового года покупают Торговлю (10.3.13.2). Все работает на платформе 8.1.15.14.
Дальше даже не читал внимательно. С нового года (да и сейчас уже), вы можете купить только УТ 11 редакции, которая работает под 8.2. Так что вам сейчас другие задачи решать надо.:)
ну купить-то можно и 10.3, вопрос только стоит ли?
С апреля обновления для 8.1 выпускаться не будут, и скорее всего (если не удастся убедить разработчиков не делать этого) стандартной выгрузки из УТ 10.3 в ред. 2.0 не будет.
УТ 11 не поддерживает подключение торгового оборудования, поэтому не совсем ясно, что делать тем, кто использует УТ 10.3 и не хочет покупать отдельно 1С:Розница 8!
у меня всего двое работают в связке БП - УТ, и если честно, совсем не хочется их переводить на УТ 11, да и их 10.3 вполне устаивает. Но скорее всего придется :-(
А тут вариантов немного или покупать Розницу или подключать торговое в УТ 11! Мне лично ни один из вариантов не нравится, непонятно почему в УТ 11 не стали подключать, ведь в КА 8 1.1.ХХ.ХХ есть подключение, хотя тоже на УФ сделано!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход