Объекты налогообложения

Новая тема
Помогите,пожалуйста.
Планируем открыть ИП,вид деятельности розничная торговля сумками.На первое время торговая площадь зала будет 20-30 кв.м.Будем применять УСН. Попадаем под ЕНВД.Какой из объектов налогообложения выгоднее выбрать,доходы или доходы,уменьшенные на величину расходов?
Заранее спасибо.
[промодерировано]
только следует учесть, что в разных регионах ставка УСН доходы-расходы может быть от 5 до 15 %, а кроме того 6-типроцентный налог уменьшается на суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, а это с 2011 г. для всех 34 % плюс "травматизм", так что не все так просто
Абсолютно согласна с LAV.
Но если вид деятельности подпадает под ЕНВД - какая вообще разница сколько % выбирать по УСН? Берите любой на первое время, и не мучайтесь. А потом, если захотите расширяться, сами увидите - что лучше, можно будет и поменять.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход