расчет отпускных

Новая тема
Пожалуйста,помогите расчитать компенсацию отпуска при увольнении,мне кажется, меня обманывают,хотя утверждают,что все у них "белое" и по кзот.Работаю с 17 мая 2010,дата последнего рабочего дня 18 февраля 2011,с 4 по 18 февраля на больничном,общая сумма начислений с 17 мая по 1 января (за пред.год)166667,64 до налогооблажения,в январе из-за больничного начислено 12852,85 до облажения эти суммы включают:почасовую оплату,2 вида премии:производительность и качество работы, больничные за октябрь и январь месяц.За февраль с одним рабочим днем(кот.обещают оплатить в аванс 25 числа)выплатили "на руки"14165,у меня такое чувство,что сюда не вошел больничный с 4 по 18 февраля.Если сведений недостаточно,то объясните хотя принцип расчета,т.к. знаю,что рассчитывается по среднему за год,а года у меня нет(до устройства официально не работала).Считать по факт.кол-ву дней?
Постановление 922.
Нет КЗоТ - есть ТК РФ очень уже давно.
Средний на средний не начисляется... и т.д.
Спасибо за ссылку.Если правильно поняла:берется все время работы на предприятии в днях(если нет года работы),общая начисленная сумма за весь этот период,из нее вычитаются суммы больничных,подарков,оплаты учебы(остальное у меня только зп и премии),а из всего количества дней с 17 мая по 18 февраля я должна еще вычесть сроки нахождения на больничных?Правильно я поняла?сумма делится на кол-во дней-получается средняя зп в день и умножается на кол-во дней неотгуленного отпуска.Так?
Вобщем правильно.
> сумма делится на кол-во дней-получается средняя зп в день и умножается на кол-во дней неотгуленного отпуска.Так?

Количество дней, на которое делится сумма, тоже не в лоб считается.

Если месяц отработан полностью - в нем 29,4 календарных дня, т.к.считается среднее количество(365 дней в году - 12 праздничных)/12 месяцев = 29,4.
Если месяц отработан не полностью, дни высчитываются пророрционально.

Например:
Февраль - 28 календ.дней
Допустим, был больничный с 11.02.11 (пт) по 17.02.11 (чт) - 7 календ.дней.
Из 28 календ.дней месяца вычитаем 7 календ.дней = 21 календ.день.
Составляем пропорцию:
28 календ.дней - 29,4 календ.дней в среднем
21 календ.день - х календ.дней в среднем

То есть в феврале будет считаться для расчета СДЗ отработанными 29,4*21/28=22,05 календ.дня в среднем.

Если непонятно, переспросите, постараюсь объяснить.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход