Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Книга доходов и расходов

ks-expert
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2010
Сообщений: 99
Пост №1
 
25.03.2011 15:40

Добрый день!<br> <br>Предприятие на вмененке и упрощенке. В книгу доходов попадает весь доход без разделения. Подскажите, что мы сделали не так?<br> <br>Заранее благодарна

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №2
 
27.03.2011 19:13

При поступлении денежных средств от покупателя в документах есть кнопка КУДиР. В диалоге, если убрать галочку "Cуммa дoxoдoв и pacxoдoв oпpeдeляeтcя aвтoмaтичeски", можно настроитть отражение в КУДиР, то есть там есть сумма дохода всего, в т.ч. принимаемаемый.<br>Раньше (в БП1.6) еще была галочка доход относится к деятельности ЕНВД<br> <br>А в документах реализации отнесение дохода зависит от установленных счетов дохода и того как отнесены суммы взаиморасетов с контрагентом.<br> <br>Я пыталась на форуме спросить ( http://www.buh.ru/forum/post.jsp?reply=576632 ) про правильность отражения в БП2.0, но что-то все молчат. Или еще до этого никто не дошел, или тот кто разобрался еще не посетил этот форум<br> <br> <br>Если оставить все автоматически, то вся сумма оплаты попалает на УСН, а уже по результатам реализации суммы становятся минусом в КУДиР<br>У меня такое ощущение, что что-то в этом супе не то

ks-expert
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2010
Сообщений: 99
Пост №3
 
29.03.2011 14:16

У меня кнопка КУДиР почему-то неактивна....

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
29.03.2011 15:04

А в учетной политике по УСН объект налогообложения какой установлен?

ks-expert
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2010
Сообщений: 99
Пост №5
 
29.03.2011 15:17

Доходы, уменьшенные на величину расходов

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №6
 
31.03.2011 13:15

"> Доходы, уменьшенные на величину расходов<br>Тогда кнопка КУДиР у вас и не будет доступна, так в конфигураторе настроено<br> <br>Потом когда будет реализация, суммы должны нормально отсторнироваться из КУДиР с отметкой ЕНДВ<br>Но правильно это или нет я так и немогу понять. То ли учет изменился. Но мне все-таки кажется, что это просто в БП 2.0 косяк, хотя уж больно настойчивый<br> <br>P.S. Неужели больше ни у кого таких проблем не возникло.<br>Сидим вдвоем метод научного тыка изучаем;)"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №7
 
01.05.2011 14:39

Если это была не просто отписка 1С, то все-таки это не косяк, а изменение системы учета<br>Ответ 1С:<br>"Это связано с тем, что в редакции 2.0 доходы признаются и сторнируются автоматически (в т.ч. и при объекте налогообложения "Доходы").<br>Оплата от покупателя за товары,услуги автоматически включится в доходы УСН, при реализации товаров, услуг в счет ранее включенного в доходы аванса они автоматически сторнируются."

Чертова Кошка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2009
Сообщений: 368
Пост №8
 
02.05.2011 20:13

и я с вами. темка рядом :) Бда из той же оперы. Мне просто добавили в справочник контрагентов галку, которая запрещает попадание в КУДиР денег (если это НЕ РЕАЛЬНЫЕ авансы) от определенной группы. Однозначно косяк 8.2

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация