Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

БП 2.0 Ввод начальных остатков по 19.08.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
29.03.2011 13:54

"Здравствуйте. Сделала перенос остатков на 01.01.2011 из 1.6 в 2.0 с помощью внешней обработки от 1С "EXPACC_16_20_v20110309 &&&".<br>По 19.08 обработка создала Ввод начальных остатков "&НДС по преобретённым ценностям счет 19". Этот документ я не могу провести документ.<br>Сначала была ошибка в том, что нет суммы без НДС. Поставила вручную.<br>Потом не осказалось Договора. Поставила вручную. (хотя там нужен не договор, а объект строительства)<br>Теперь пишет:<br>В строке номер "1" табличной части: Не заполненно значение реквизита "Объект Вн.А." !<br>В табличной части документа Ввод начальных остатков такой строки для заполнения нет.<br>Что делать?"

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №2
 
30.03.2011 00:21

А нажать на кнопку справки?<br> <br><br><pre>Закладка "Внеоборотные активы". Данные на закладке "Внеоборотные активы" следует заполнять, если указанный счет-фактура получен при приобретении внеоборотных активов, либо вводятся остатки НДС начисленному по СМР выполняемым хоз.способом. </pre><br><br> <br><br><pre>Объект Вн.А. - указывается объект внеоборотного актива: основное средство, объект незавершенного строительства, НМА, оборудование (справочник "Номенклатура"). Указывается в случае если приобретенная ценность была вложена, целиком или частично, во внеобротный актив, либо сама является таким активом. </pre>

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
30.03.2011 09:01

"Извините, но в справке документа в моей базе есть только:<br> <br>Документ "Ввод начальных остатков"<br>Предприятие ® Ввод начальных остатков<br>Документ предназначен для ввода входящих остатков в информационную базу.<br>Для ввода документа рекомендуется использовать обработку Ввод начальных остатков.<br>Ввод остатков осуществляется в разрезе различных разделов учета. Раздел учета выбирается в поле Раздел учета.<br>Разделы учета сгруппированы в соответствии с планом счетов бухгалтерского учета. В зависимости от выбранного раздела будет меняться состав данных, которые необходимо ввести и форма документа.<br>Для ввода данных, для которых не выделен отдельный раздел учета, следует выбрать раздел Прочие счета бухгалтерского учета.<br>Примечание<br>Для организации, применяющей УСН, при вводе данных по прочим расходам, информация о которых в бухгалтерском учете отсутствует, следует выбрать раздел Прочие расходы налогового учета УСН и ИП.<br>После окончания ввода входящих остатков рекомендуется произвести контроль введенных данных, сформировав отчет по входящим остаткам.<br><br><br>И ни какой закладки "Внеоборотные средства" в документе Ввод начальных остатков (по 19 счету) там нет.<br> <br> :-("

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №4
 
30.03.2011 11:08

NULL

ВНА.png (75.04 КБ)
ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №5
 
30.03.2011 15:37

Спасибо большое за помощь, спасибо что не бросаете.<br>Так вот, я тоже свою картинку прилагаю. Там нет вообще никаких закладок.<br>Я решила создать документ вручную, выбрала в строке Раздел учета счет 19 и никаких закладок у меня не появилось.<br>Может где я какую галочку не поставила? Или в настройках учета что-то не хватает?<br>Прям наваждение какое :-((<br>Конфигурация 2.0.19.12 (8.2)

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №6
 
30.03.2011 22:08

У Вас в учетной политике либо стоит система налогообложения "Упращенная", либо общая, но с "Упрощенным НДС". В этих режимах закладки недоступны.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №7
 
31.03.2011 22:15

Спасибо. Действительно стояло Упрощённый учет НДС при Общей системе налогообложения.<br>Убрала галочку. Перепровела все документы. Закладка "Внеоборотные средства" появилась.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация