Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

авансовый списали с другова подотчетника.....

HazG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.04.2011 04:09

Произошла такая ситуация. Я являюсь подотчетником в некой организации и потратил довольно крупную сумму, но все расходники подверждались чеками, кассовыми и товарными, сдал я авансовый отчет, но его списали с другого подотчетника и теперь у него в подотчете минус а в моем висит не списанная сумма. Бухгалтер мне сказал, что они друг друга компенсируют и это ни как не отразиться. Теперь сам вопрос, если сумма с подотчетника списана перерасходом то ее нужно выдать подотчетнику? Если на моем подотчете долго не списывается сумма может ли она как то перейти в кассу организации. Да и вообще неверное списание может как то повлиять на кассу организации, т.к. у меня сейчас в кассе организации идет недостача на сумму равную сумме вот этих не понятных пересписаний и недосписаний.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
28.04.2011 05:31

> если сумма с подотчетника списана перерасходом то ее нужно выдать подотчетнику?<br> <br>Можно другому подотчетнику выдать эти деньги, с учетом, что он вернёт их Вам.<br> <br>> Если на моем подотчете долго не списывается сумма может ли она как то перейти в кассу организации<br> <br>Как-то перейти не может, только внесением в кассу денег, которые Вам возвратит другой подотчетник.<br> <br>Или без передачи наличных денег, кассир выписывает расходный ордер другому подотчетнику, конечно взяв с его подпись, а на эту сумму делает приходный ордер и корешок отдает Вам с её и гл.бухгалтера подписью.<br> <br>Или ещё вариант, переделать авансовый отчет на Вас.

HazG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
28.04.2011 07:03

забыл написать то тот авансовый который списали другому, тоно на такую же сумму, но сами расходники другие, взятые со старых авансовых

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация