Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 2.5

Re:аниматор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2008
Сообщений: 55
Пост №1
 
12.05.2011 04:07

Помогите настроить начисление.<br><br>Начисление: Премия за выполнение плана (пересчит. часы)<br>Способ расчета: По месячной тарифной ставке по часам<br>Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Время в часах<br>Все считает правильно, но нужно в случае сверху нормы часов платить только Тарифную ставку месячную, не более ставки<br><br>Ввожу формулу<br>Результат = ?(Время в часах>Норма времени в часах,Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*Время в часах)<br>или<br>Результат = ?(ОтработаноВремениВЧасах>Норма времени в часах,Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*ОтработаноВремениВЧасах)<br>При такой формуле время считается от кол-ва дней из расчета 8 часов = 1 день, а нужно суммированные часы<br><br>а день=9 или день=3 не считает <br><br>норма 21 день 168 часов, отработал 20 дней но в сумме 168 часов, то формула считает как 160 часов<br><br>На закладке "Время" перепробывал все варианты ...<br><br>з.ы. считает правильно по способу расчета: По месячной тарифной ставке по часам<br>но одно но!<br>когда часы меньше нормы это надо считать, а когда часов больше нормы то премия в размере ставки и не может быть выше

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
12.05.2011 05:56

о существовании слов минимум и максимум знаешь?

Re:аниматор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2008
Сообщений: 55
Пост №3
 
12.05.2011 07:19

Помогите настроить начисление.<br><br>Начисление: Премия за выполнение плана (пересчит. часы)<br>Способ расчета: По месячной тарифной ставке по часам<br>Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Время в часах<br>Все считает правильно, но нужно в случае сверху нормы часов платить только Тарифную ставку месячную, не более ставки<br><br>Ввожу формулу<br>Результат = Мин(Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*Время в часах)<br>или<br>Результат = Мин(Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*ОтработаноВремениВЧасах)<br>При такой формуле время считается от кол-ва дней из расчета 8 часов = 1 день, а нужно суммированные часы<br><br>а день=9 или день=3 не считает<br><br>норма 21 день 168 часов, отработал 20 дней но в сумме 168 часов, то формула считает как 160 часов<br><br>На закладке "Время" перепробывал все варианты ...<br><br>з.ы. считает правильно по способу расчета: По месячной тарифной ставке по часам<br>но одно но!<br>когда часы меньше нормы это надо считать, а когда часов больше нормы то премия в размере ставки и не может быть выше<br><br>на твой вопрос ответил, жду ответа.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
12.05.2011 07:44

Во-первых, что за наезды? Я тебе ничего не должна.<br>Во-вторых, на мой вопрос ты не ответил, а порассуждал сам с собой (что тоже полезно)<br>В-третьих, по делу, как вводишь отработанное время, табелем?

Re:аниматор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2008
Сообщений: 55
Пост №5
 
12.05.2011 07:57

Не знаю что под словом "наезд(ы)". Весьма культурно с легка протюнинговал вопрос на "Мин(" не более<br>Думал, что после этого исправления будет и ответ на мой вопрос, честно говоря не понял в чем разница<br>в "?(..." и "Мин(..." работает совершенно одинаково в данном случае, хотя во втором моменте текста в формуле меньше (мне это не актуально, у мну безлимитный набор текста)<br>ну а "Мак(..." - Максимальное значение не подходит.<br><br>Результат = Мин(Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*Время в часах)<br>Результат = Мин(Размер премии,Размер премии/Норма времени в часах*ОтработаноВремениВЧасах)<br>Про минимум и максимум я знаю или что то другое имелось ввиду?<br><br>Да, через табель<br><br>Ни чего личного, но привествую здравую критику, в данном случае не понял вопрос<br>"о существовании слов минимум и максимум знаешь?"<br><br>Можно тогда мне растолковать суть этого вопроса?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
12.05.2011 08:04

Я пытаюсь заставить тебя задуматься, похоже, бесполезно. Формула<br>мин(ТарифнаяСтавкаМесячная, ТарифнаяСтавкаМесячная / НормаВремениВЧасах * ВремяВЧасах)<br>лично у меня работает без проблем. <br>Можно, конечно и через "?", есть любители напускать туману.

Re:аниматор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2008
Сообщений: 55
Пост №7
 
12.05.2011 08:25

мин(ТарифнаяСтавкаМесячная, ТарифнаяСтавкаМесячная / НормаВремениВЧасах * ВремяВЧасах)<br> <br>мин(РазмерПремии, РазмерПремии / НормаВремениВЧасах * ВремяВЧасах)<br> <br>1. есть различия в показателях "ТарифнаяСтавкаМесячная" и "РазмерПремии" по расчету результата?<br>2. какой вид времени должен быть?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
12.05.2011 08:27

Я поняла так, что у тебя размер премии и равен тарифной ставке. Если это не так, бери ФиксированнаяСумма.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация