Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Накладная в руб., а сч/ф в у.е.

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №1
 
01.09.2004 16:11

Накладная в руб., а сч/ф в у.е., как быть в такой ситуации?<br><br>

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №2
 
01.09.2004 16:42

Я бы просто позвонил этим м....ам и попросил счет-фактуру так же написать в рублях.

Искатель
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 39
Пост №3
 
01.09.2004 17:20

Действия ваших партнеров вполне правомерны.<br><br>Унифицированные формы первичной учетной документации по учету торговых операций, к которым относится и форма ТОРГ-12 "Товарная накладная", утверждены Постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132. Данным документом предусмотрено заполнение граф 11 - 12, 14 - 15 товарной накладной в рублях и копейках.<br><br>Пунктом 7 ст.169 части второй Налогового кодекса РФ установлено, что в случае, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете - фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.<br><br>Так что с документами у вас все в порядке!<br><br>

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №4
 
02.09.2004 11:22

Спасибо за подробную инфо, но...как это теперь реализовать в 1С, на основании руб. накл. сч/ф у.е. уже не сделать, заводить сч/ф ручками?

Искатель
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 39
Пост №5
 
02.09.2004 14:21

А почему вы не хотите ввести сч.ф. на основании расходной накладной? В какой-бы валюте вам не выписали документы, в бухучете вы должны это отразить в рублях. А рублевый эквивалент счет-фактуры должен совпадать с накладной. По-моему нет никаких сложностей...

iv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 140
Пост №6
 
02.09.2004 14:49

Ай-ай-ай!

SvetlS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2004
Сообщений: 108
Пост №7
 
02.09.2004 16:19

У меня такие документы все и работает все замечательно.<br><br>Необходимо указать в договоре,(в 1с), что он валютный и расчет идет по курсу.Тогда при вводе накладных будет вылезать курс и при вводе выписки считаться все отклонения(суммовые разницы). Учитывать расчеты с поставщиками надо на счете 60.6, тогда не будет копеечных расхождений по НДС.<br><br>А в книгу покупок все будет ложиться строго по курсу.<br><br>Никаких проблем.

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №8
 
02.09.2004 16:42

У вас программа какая? 1С Бух. наверное?

SvetlS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2004
Сообщений: 108
Пост №9
 
03.09.2004 12:40

Да.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №10
 
05.09.2004 21:25

Оформляй Приходную накладную в Валюте по ценам и курсу указанным в с-ф.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С