Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и Кадры, НДФЛ и красный минус...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №1
 
12.10.2004 20:18

Кто знает порядок действий, если САБЖ появился в расчетах?<br><br>Ну например ушла мамаша в дикрет.<br><br><br><br>Пожалуйста развернуто по шагам...<br><br><br><br>

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
12.10.2004 21:31

Меня терзает смутное сомнение: видимо ей (мамаше) предоставили вычет по НДФЛ, а база того же НДФЛ с начала года к моменту выхода в дЕкрет (извините за тонкий намек на толстые обстоятельства) не достигла 20 тыс.руб. Закройте вычет последним числом последнего месяца, когда ей еще начислялась зарплата или другой облагаемый НДФЛ доход. Вот и все Ваши "шаги" 8)

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №3
 
13.10.2004 10:41

Совет не правильный. На каком основании вычеты закрыты? Предприятие по Налоговому кодексу ОБЯЗАНО предоставлять вычеты за КАЖДЫЙ месяц налогового периода, пока существуют трудовые отношения.<br><br>Поэтому, если до конца года у сотрудници дохада не будет, по ее заявлению делается возврат НДФЛ.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №4
 
13.10.2004 23:11

ДА И Я ЭТО ЗНАЮ. А еще я знаю, что если работник, принятый на работу не с января, с начала календарного года не получал зарплату на других предприятиях, то на этой работе он может воспользоваться вычетами, положенными ему с начала года. Так-то оно так, но настоять на этом практически может только тот бухгалтер, который готов спорить с начальниками и идти в суд. Общая практика показывает, что в месяцах, когда в форме 2-НДФЛ у работника базы НДФЛ нет или она перестает расти, налоговая как правило не желает признавать вычеты.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
14.10.2004 00:17

Неправда. Я не знаю НИ ОДНОГО подобного случая, когда надо было обращаться в суд.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация