Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Начисления

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №1
 
11.05.2012 08:42

Здравсвуйте, подскажите!<br>У нас Медицина. ЗиК 8.2. Добавляю новое Основное начисление. Вкладка Бух учет -> Отражение в бух учете. Есть: По данным о сотруднике и его плановых начислениях и Статьями учета. А что значит По данным о сотруднике?<br>А вообще мне главбух говорит, что у них все начисления идут Статьями учета. Тогда встает вопрос: У нас несколько источников финансирования. Т.е. разные люди получают одно и то же начисление, но по разным статьям финансирования. И получается, что для одного Начисления мне не проставить статью финансирования (она каждый раз будет новая).

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
11.05.2012 09:42

документ ПостоянныеСведенияОБухучетеЗарплаты

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
11.05.2012 09:42

> для одного Начисления мне не проставить статью финансирования<br> <br>Тогда указывайте По данным о сотруднике. Вводите это начисление док-том Ввод постоянного начисления или удержания.<br> <br>Затем создаете док-т Постоянные сведения о бух учете зарплаты - заполняете сотрудниками - в столбце Начисления выбираете созданное новое Основное начисление - в столбце Статья финансирования - выбираете для каждого сотрудника нужную статью финансирования, дальше выбрать Статью расходов. <br> <br>Если бы статья финансирования была одна для какого-то подразделения, то можно проще сделать, а если для каждого сотрудника - то я считаю, что надо так делать. <br> <br>Попробуйте, но может кто-то Вам ответит, как можно проще это сделать.

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №4
 
11.05.2012 11:27

Спасибо! А можт еще подскажете. Все те же Основные начисления. Вкладка Использование -> Вид стажа для целей персониф. учета. Главбух говорит,что на досрочную пенсию есть только 2 человека с начислением Вредность. А я считаю, что для каждого нововведенного начисления надо ставить Отражается в СЗВ-4 как -Включается в страховой стаж. Это правильно?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
11.05.2012 11:33

нет

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №6
 
11.05.2012 11:54

А какого рода начисления тогда отражаются в СЗВ-4? Хотя бы к примеру несколько.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
11.05.2012 12:00

Те, по которым ведется учет отработанного (или неотработанного времени). Оклады, командировки, отпуска, больничные и т.д.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация