Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Критерий существенности показателя 5%???

Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2003
Сообщений: 59
Пост №1
 
05.11.2004 12:05

У нас два вида деятельности. У одного вида оборот примерно 4% от общего по фирме. Где можно найти "... мнение Минфина, что критерий существенности показателей равен 5%...".<br><br>Тогда нам можно не вести раздельного учета?!<br><br>Если кто знает помогите!<br><br>Сергей.

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №2
 
05.11.2004 12:23

Насколько я знаю, инструкции и рекомендации МинФина по этому поводу отменены еще в 2003г. И если налогообложение Ваших двух видов деятельности одинаково, есть ли смысл их делить?

KrivitskayaEV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2003
Сообщений: 150
Пост №3
 
05.11.2004 14:15

Вести раздельный учет в вашем случае может быть выгоден скорее всего вам. Чтобы не мешать мух с котлетами.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
05.11.2004 19:31

"Да... скорее каша в голове... ;-)<br><br>Если об НДС, то ст. 170 п. 4 НК."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С