Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

курсовые разницы в части комитента

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
06.07.2012 14:04

Добрый день.Не нашла нигде ответа.<br>Мы комиссионеры. Получаем экспортную выручку комитента. Т.е. чужую.<br>Деньги поступают к нам на счет и мы их переводим комитенту( т.к. выручка их).<br> <br>Почему программа считает курсовые разницы в части доходов комитента?<br>Получается, что они начисляются с 91 счетом- т.е. в наши доходы -расходы, чего быть не должно..<br>Т.к. это не наши доходы-расходы.<br>Может, есть способ учета в программе, при котором в части комитента курсовая не считается? или относится на комитента?<br>Если он кому-то известен- сообщите, пожалуйста.<br>Мне странно.. не мы же одни работаем по такой схеме.. <br>Почему вопросов никто не задал раньше..<br>Надеюсь, на оперативный ответ.<br>ЗАранее благодарна)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
06.07.2012 18:30

> Деньги поступают к нам на счет и мы их переводим комитенту( т.к. выручка их).<br>а за что вы аг.вознаграждение получаете? За использование своего счета в качестве "транзитного"? Почему комитент не может получить свою выручку сразу на свой счет?<br>> Мне странно.. не мы же одни работаем по такой схеме.. <br>странно то, что вы еще на свободе! :-)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
07.07.2012 22:15

Рисовод,во-первых, лично я не фирма)"Мы" употребляю потому что работаю в этой компании.<br>И,если вы еще не поняли,меня интересует ответ на конкретный вопрос.<br>Детали здесь неважны.И излагать я их не буду.<br>Не знаете ответа, как отразить данные операции в программе-пожалуйста, не пишите лучше ничего в таком случае.<br> <br>Лично к вам никакой претензии не имею.Но и слушать странные обвинения непонятно в чём от человека "не в теме", не буду.)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
08.07.2012 09:56

> Детали здесь неважны<br>как всегда - в них-то и дело<br>> Лично к вам никакой претензии не имею<br>можешь и иметь - мне все равно<br>> Но и слушать странные обвинения непонятно в чём от человека "не в теме", не буду.)<br>читая мои ответы, будешь уши затыкать? :-)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №5
 
09.07.2012 10:50

давайте на "вы", это во-первых.<br>А во-вторых, ваши ответы я читать не буду, по всей видимости.<br>Спасибо за участие.Но вы ничем мне не помогли.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
09.07.2012 11:08

на здоровьИ :-)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
09.07.2012 12:37

если уж так хотите на Вы, так и пишите с большой буквы.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №8
 
09.07.2012 15:36

"Prikum, это не по теме вопроса.Не понимаю, зачем засорять тему?!!<br>Ну не знаете ответа- НЕ ПИШИТЕ!<br>Про вы и ты это совсем другой форум и другой сайт. Если вам не терпится с кем-то поспорить на этот счет-и на этот счет существуют разные мнения.<br>Вот, например, чтобы не давать здесь ссылок на форум не по теме,процитирую:<br>В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения "вы" как формы выражения вежливости в русском языке следующие: <br>С прописной буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется: <br>- при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»; <br> - в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание - выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail. <br>Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения "вы".<br> <br>Тема закрыта, раз никто не в курсе."

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
09.07.2012 19:50

> не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату<br>ну че напал на девушку. Это она так "изячно" выразила свое отношение ко мне! Как жить дальше...?! :-(

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №10
 
09.07.2012 22:44

Не указывайте кому и что писать на открытых интернет-форумах и люди к Вам потянутся! Еще раз прочитайте сообщение Рисовода, ведь он уточнял вопрос, Вы сразу в обидки детские кинулись.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация