Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Спецификация

AlR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 18
Пост №1
 
09.07.2012 15:19

Нубский вопрос. А в чем собсно смысл этой штуки, акромя создания "отчетов по производству за смену"? <br> <br>Она ведь набирается из номенклатуры, и списывается от туда же. т.е. если есть номенклатура на складе все ОК, если нету толку ноль. Хотя это не проблема. <br> <br>Какой смысл в ней вообще. Ведь одна и та же номенклатура может приходоваться согласно разных приходных документов под разными названиями. т.е. Валенки кружевные и Кружевные валенки. Соответственно в спецификация которая содержит Валенки кружевные ни как не будет реагировать на наличие Кружевных валенок. Или я не прав?<br> <br>Так в чем её смысл?

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №2
 
09.07.2012 16:28

> Валенки кружевные и Кружевные валенки. <br>это проблемы приходования материала<br>Вообще пример не очень удачный.<br> <br>Если у Вас есть сложные изделия, состоящие из однотипных узлов, тогда затеваться со спецификацией имеет смысл (при серийном и массовом производстве).<br> <br>Например<br>агрегат№1 состоит из узлов 1,2,3,4,5<br>агрегат №2 состоит из узлов 2,3,5<br>агрегат №3 состоит из узлов 1,3,4<br>и т.д.<br> <br>Соответственно сделаете спецификацию на каждый из узлов и на каждое из изделий и каждый раз при производстве очередной партии (например под заказ) Вам не нужно будет вспоминать из какого количества винтиков, гаечек и прочих частей всё это состояло.<br> <br>Примерно так.

AlR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 18
Пост №3
 
10.07.2012 08:49

Понятно я так и думал. Меня просто уже задолбали с этим. У нас считай "штучное" производство, но одна штучка состоит и тучи узлов(более 1к наименований) и частенько оно меняется. Спецификацию то заполнить можно, но её нужно будет постоянно править, да и конфа БП, не дает указывать множество одинаковых названий одного материала.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация