подключение моб.телефонов к корпоративному тарифу

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Кто-нибудь сталкивался со след.ситуацией?

Организация заключает договор с МТС(моб.)по корпоративному тарифу.

Хотим подключить телеф.номера сотрудников,их родственников,их друзей.Некоторым сотрудникам,в силу их работы и согл.приказа, оплачиваем.Другие сотрудники, а также их родственники, друзья...б.оплачивать самостоятельно.Не знаете,как лучше это оформить?Можно ли вообще включать в корпоративный договор № № тлф.не сотрудников организации?
- если не повезёт, и часть расходов не примут, тто получите недоимку по прибыли и НДС.

- поэтому сиотрите, чтобы ИМНС не бросилось в глаза превышение количества оплачиваемых номеров над количеством купленных организацией телефонов. Будет трудно объяснить, для чего вам на один аппарат несколько действующих симок с одинаковым тарифом.

- если выяснится, что телефонами пользуются посторонние люди, то это может быть квалифицировано, как недоимка по НДФЛ.
А если ХОРОШО подумать, перед тем, как отвечать?
Если ты не даёшь никакой информации, то чем ты лучше меня?



Действительно, плохо изучил условия задачи, писал в 4 ночи. Тогда изобретаю новые страшилки. Посторонние люди оплачивают счета сами. А кому? А за что? Если в приходнике будет написано "за услуги связи", то есть ли у Вас лицензия на оказание таких услуг?
Я делаю так.

Приказ на оплату услуг связи производственного назначения.

Что сверх приказа идет в вычет из з/п по соответствующему заявлению.

Можно еще за счет чистой прибыли...
Опять ошибаешься.

Если это будет компенсация затрат, то не нужно никакой лицензии.

PS: А разве на форуме кото-то кому-то обязан? Давая же неверный ответ, ты дезориентируешь собеседника.
Возможно, возможно. Правда смущает компенсация затрат не известно за что несотрудникам, и тем более родственникам несотрудников. Сразу не разберёшься.
А разве компенсация несотрудникам?
Приказ есть.С сотрудниками,которые в приказе проблем нет.Проблемы с остальными,которым организация не хочет оплачивать:из чистой прибыли точно не разрешат платить,тем более "чужим".(просто это дешевле для всех,когда много народу подключено к тарифу+ большой овердрафт.)По поводу вычета из з/пл -я тоже думала на эту тему:это ведь фактически удержание,т.е.статья 137,138 ТК.Разве можно эти суммы удерживать из зарплаты?
Борис,спасибо за поддержку.

Действительно,по сути здесь 2 вопроса.

1-сотрудники,за которых организация не хочет платить,но м.это сделать при  условии возмещения с их стороны этих сумм.

Не знаем,как это лучше оформить.

Меня интересует и ситуация с налогами?

2-"несотрудники"(родственники,знакомые...) -условия те же.

По отношению к "несотрудникам" рассматривали 3 варианта:

1)когда они сами оплачивают мтс.Можно ли так?

2)за них платит организация.Но  они либо нам возмещают,либо мы проводим как реализацию.Но что мы реализуем?услуги чего? по подключению к данному тарифу?как посредники?Как это оформлять,чтобы не было проблем с налогами?

Понятно,что никто не хочет платить больше,чем сумму конкретного расхода.

Тогда в целом это выгодно всем:чем больше народу участвует,тем например,дешевле связь МТС.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход