Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Каким документом удерживается НДФЛ (БП 3.0) ?

DScorpion
Пост №1
DScorpion
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2011
Пост №1

07.03.2013 15:30

Здравствуйте.
У меня такая проблема: готовлю справку 2-НДФЛ за 2012 год. Исчисленная сумма верная, а вот удержанная - нет. Отображается, что не было удержаний за 2 месяца (по всем работникам). Подозреваю, что имеется ввиду ноябрь и декабрь, так как именно в эти месяца я перешел на БП 3.0 (раньше все было во второй редакции). Подскажите, почему так происходит и каким вообще документом в БП 3.0 удерживается НДФЛ с зарплаты? Я при выплате зарплаты делаю следующее: создаю документ "Начисление зарплаты" и "Ведомость на выплату зарплаты через банк". Но, насколько я понимаю, этого недостаточно, чтобы удержать НДФЛ.

Genik
Пост №2
Genik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Пост №2

19.03.2013 16:14

Доброго времени!
DScorpion, если ты решил эту проблему, то подскажи, пожалуйста, каким именно. У меня такая же проблема, звонил на хотлайн, писал Им письмо, но вроде как они сами не знают, как это сделать правильно (т.к. отаета я не получил в обеих вариантах).
Единственно, у меня получилось удержать и распределить ндфл в бухгалтерии 3.0 только за один месяц (за второй месяц делал всё то же самое, но не пошло далее): в документе списание с расчётного счёта на основании ведомости по выплате з/пл я сделал ручную корректировки "Расчёты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" и Расчёты налогового агента с бюджетом по НДФЛ" и , соответственно первый регистр со знаком минус, второй - со знаком плюс и после него создаём списание с расчётного счёта на основании платёжки по НДФЛ и в Списании с р/сч появляется регистр (в проводках) со знаком минус " Расчёты налогового агента с бюджетом по НДФЛ" и на этом далее - - ничего не получилось.
Можно, конечно, ещё с помощью документа "Операция налогового учёта по НДФЛ". И всё пойдёт как надо, но тогда, получается, что БП 3.0 хуже чем БП 2.0, т.к не представляется возможность автоматического удержания НДФЛ.
Если ты уже решил эту проблемку, напиши пожалуйста на мыло: saprykin@mail.ru

VidaSony
Пост №3
VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Пост №3

11.11.2013 09:03

Добрый день!

У меня такая же проблема, ИП на УСН с сотрудниками. Конф свежайщая 3.0.26.11

Выписка банка по выплате зарплаты двигает только
Д70 К51

Выписка по уплате НДФЛ двигает
Д68.01 К51
и регистр "Уплата НДФЛ налоговыми агентами (к распределению)" приход с плюсом

В отчетах по НДФЛ отсутствуют суммы НДФЛ удержанный и перечисленный. Какими документами их вводить?

VidaSony
Пост №4
VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Пост №4

11.11.2013 10:48

Все наладилось, после того как из ведомости банка очистила реквизит "Зарплатный проект" видимо ранее подтвержадала оплату по нему как-то не правильно. Как правильно подтверждать пока не разобралась, но в "Состояния документов зачисления зарплаты" устанавливала состояние "Зачислено полностью". Видимо, этого не достаточно...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей