Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЕНВД и раздельный учет

Nataly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
09.12.2004 13:23

Мое предприятие занимается деятельность которая облагается налогами в общеустановленном порядке , так и деятельностью , которая облагается ЕНВД.Согласто ст.170 НК мы обязаны вести раздельный учет . Он у нас организован , 26 счет у нас распределяется пропорционально выручки, полученой от деятельности на общеустановленной системе налогообложения и ЕНВД, из этого следует, по услугам и прочим расходам , списанным на 26 счет ,которые распределились на расходы по ЕНВД я должна восстановить входной НДС.<br><br>Но мои расходы по ЕНВД в общей доле расходов на производство менее 5 % . (п.4 абз.7 ст.170 НК), поэтому , по - моему мнению п.4 ст.170 я могу и не применять,МНИ со мной не согласны. Они утверждают, что данное исключение распространяется только на операции освобожденные от налогообложения (ст.149 НК), а деятельность , облагаемая ЕНВД ,классифицируется как деятельность не признаваемая.<br><br>Жду ваших мнений.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация