Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Перевод работника с льготной профессии на нельготную. Дополнительные страх. взносы.

mti
Пост №1
mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №1
 
22.04.2013 11:06

"Работник работал по вредной профессии с 01.01.2013-27.03.2013 (зар/пл за этот период 25000), с 28.03.2013 переведен на невредную профессию (оклад за этот период с 28.03-31.03 = 700 руб).
Должна ли я с 700 рублей начислить дополнительные страховые взносы? В моем ПФ Считают, что должна начислить, так как работник в этом месяце работал по вредности, значит считаем с зарплаты всего месяца, нормативный документ не смогли назвать! РСВ-1 так не считает, да и я тоже к этом склоняюсь:). Кто же прав?

В РСВ-1 стр.290 = 25000, стр. 293= 25000
АДВ 6-5 Сумма выплат и иных вознаграждение = 25700; входящих в базу для начисления страховых взносов, не превышающую предельную 25700; Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных застрахованному лицу, занятому на видах работ, указанных в подпунктах 2-18 = 25000. И вот тут ПФ заявляет ,что база для начисление страховых взносов в ПФ должна равняться базе дополнительных страховых взносов, то есть я должна была начислить дополнительные страховые взносы с суммы 25700!"

Тэра
Пост №2
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22001
Пост №2
 
22.04.2013 15:37

> Работник работал по вредной профессии с 01.01.2013-27.03.2013 (зар/пл за этот период 25000), с 28.03.2013 переведен на невредную профессию (оклад за этот период с 28.03-31.03 = 700 руб).
> Должна ли я с 700 рублей начислить дополнительные страховые взносы? В моем ПФ Считают, что должна начислить, так как работник в этом месяце работал по вредности, значит считаем с зарплаты всего месяца, нормативный документ не смогли назвать! РСВ-1 так не считает, да и я тоже к этом склоняюсь:). Кто же прав?

В каждой избушке свои погремушки. У других наоборот, заставляют исключать суммы

mti
Пост №3
mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №3
 
22.04.2013 15:55

А правильно-то как будет?:)

Тэра
Пост №4
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22001
Пост №4
 
22.04.2013 16:01

ну, по моей логике - взносы должны начисляться только за то время, когда идет льготный стаж. Но ссылки на законодательство не дам - не нашла.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.