Продажа валюты в 1с 8.2 БП 2.0.49.10

Новая тема
Здравствуйте!

Не могу разобраться почему теперь валюта продается с другими проводками в НУ. Раньше при продаже валюты использовались следующие проводки при зачислении на счет рублей:
Дт 9102 Кт 5722 - в НУ пусто
Дт 51 Кт 9101 - в НУ пусто
Дт 9102 Кт 5722 - в БУ пусто в НУ на сумму разницы между суммой по ЦБ и полученной на р/ч

Теперь же все по другому:
Дт 9102 Кт 5722 - в ПР Дт
Дт 51 Кт 9101 - в ПР Кт
Дт 9102 Кт 5722 - в БУ пусто в НУ на сумму разницы между суммой по ЦБ и полученной на р/ч и с минусом по ПР Дт
Дт   Кт НЕ.04 - в НУ Кт на сумму полученную на расчетный счет
Дт НЕ.01.9 Кт   - по НУ Дт на сумму валюты по ЦБ

В связи с этим, раньше при продаже валюты при расчете налога на прибыль не формировались проводки по ПНО и ПНА, а теперь они формируются. Подскажите, пожалуйста, это 1с ввела своими обновлениями или же это возникло в связи с какими то иными факторами.
> Раньше при продаже валюты использовались следующие проводки при зачислении на счет рублей
насколько раньше?
давно последний раз продавали, года два назад
с 11 года в ПБУ 3/2006 внесены изменения. может поэтому?
Да не, это тут не причем, просто поменялись алгоритмы, которые не как не связаны с изменением законодательства. В принципе итог один, просто появляются дополнительные обороты по 68,04,2 и 99
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход