Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

штампик ЭЦП на платежке из Клиент-банка

chea06д
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 33
Пост №1
 
15.08.2013 11:29

добрый день<br> <br>подскажите, пожалуйста, есть ли какая то юридическая сила в штампике ЭЦП при распечатки платежки из Клиент-банка? Смысл в том, что у нас на эти распечатки бухгалтера клеют штрих-код, потом проставляют вручную этот штрих-код к документам в 1С, это занимает у них много времени. Хотим сделать так, чтобы ШК в платежка в 1С генерировался автоматом, и проставлялся бы в ПФ платежки, формируемой из 1С, но тогда не будет штампика ЭЦП. Было предложено в 1С при выводе ПФ платежки на печать рисовать этот штапик, на что было высказано опасение, что мало ли чего и штампик в 1С не будет совпадать со штампиком в Клиент-банке в результате платежка со шампиком из 1С не будет иметь юр. силы<br> <br>Оправдно ли это опасение?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №2
 
17.08.2013 22:15

Да уж...работа ради работы...а зачем Вам ШК? ШК призван автоматизировать учет. Но так, чтобы распечатывать (и это при современном стремлении к электронному документообороту), вручную клеить и потом проставлять вручную в 1С ШК... А кто-то потом как-то сверяет или ищет что-то по ШК? Труд-то не малый, а смысл? Просто интересно. Вот если бы Вы поделились в двух словах, было бы здорово.<br>По поводу штампика. Это ж не синяя круглая печать банка. Штампик, распечатанный из КБ - это ни о чем. У вас же есть электронный документ в клиент-банке, подписанный ЭЦП банка. Вот это и есть документ. Распечатка платежки со штампом или без - всего лишь распечатка. Думаю, тут нужно без фанатизма. Удобно Вам со ШК, думаю, можно и без штампа, но со ШК распечатать и положить в архив. Не стала бы я в Ващем случае на штампики заморачиваться вообще. Это на мой взгляд. Опять таки, для какой цели потом собираетесь использовать распечатки платежек? ИФНС в банке полный расклад по Вашим платежам при проверке получит и с Вашими распечатками сверять точно не будет. Если посудиться потом с кем, то в банке придется взять заверенную печатью копию. Для каких-то других разовых целей можно и распечатать конкретный документ из КБ со штампиком.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация