Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

распределение прямых затрат на выпущенную продукцию

крючкотвор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2013
Сообщений: 4
Пост №1
 
16.08.2013 14:00

Я не нашла ответа в ЖКК ответа на простой вопрос: где ( в какой настройке, какой кнопочкой или комплектом кнопочек) установить в 1С 8.2 КА способ распределения прямых затрат на выпущенную продукцию в налоговом учете. и даже программист мне не смог с ходу ответить (хотя он то уж точно с ЖКК знаком ближе чем я) а пока что в программе установлен такой способ, что она считает по количеству и складывает вместе штуки и метры, что соответственно искажает себестоимость как выпущенной продукции так и оставшейся на остатке. Кто же знает ответ на такой "простой" ответ?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
16.08.2013 17:38

Не пробовали вместо программиста приглашать специалиста, который знает методику ведения учета в программе?

крючкотвор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2013
Сообщений: 4
Пост №3
 
16.08.2013 19:46

> Не пробовали вместо программиста приглашать специалиста, который знает методику ведения учета в программе?<br>И что это должен быть за специалист? симбиоз бухгалтера с программистом?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
16.08.2013 20:54

> симбиоз бухгалтера с программистом? <br>Нет, просто человек котрый знает учет и знает где что находится в программе! Да, и открою страшную тайну, программировать в 1С практически не надо, только для решения сугубо специфичных задач, распределение расходов к этим задачам не относится.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
17.08.2013 10:46

> симбиоз бухгалтера с программистом<br>а хорошо сказано! Это я, в отношении 90 на 10! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация