Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Компенсация за неиспользованный отпуск

Marisha1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2011
Сообщений: 9
Пост №1
 
21.09.2013 11:16

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, работник работал с 1.08.2013 г. по 04.09.2013 г. Ему положена компенсация за неиспоьзованный отпуск. и зарплата за 3 отработанных дня сентября. Зарпоату за август он уже пролучил.Я провела расчет ПРИ УВОЛЬНЕНИИ программа выдала мне следующие рачеты КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК И СОХРАНЯЕМЫЙ ЗАРАБОТОК ЗА ВРЕМЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА. общая сумма 1525 руб. Но как начисляить зарплату за три дня сентября и включить ее в эту сумму компенсации при выплате?? Поробовала при начислении зарплаты за первую половину месяца она не начисляет. Как можно еще ее расчитать???

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
21.09.2013 13:25

"> Но как начисляить зарплату за три дня сентября и включить ее в эту сумму компенсации при выплате??<br> Почему вы думаете, что это так должно быть ? Разве что-то изменилось? Посмотрите на ИТС: "Если день увольнения приходится на последний календарный день месяца, то этот месяц включается в расчетный период (письмо Роструда от 22.07.2010 № 2184-6-1)." ©"

Marisha1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2011
Сообщений: 9
Пост №3
 
22.09.2013 11:49

День уволнения прихолитс яна 4 сентября. В расчетный период вкючаетс август и та кже работнику положена зарплата за три отработанные дни сентября. Разве я не права???

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №4
 
23.09.2013 21:58

> работнику положена зарплата за три отработанные дни сентября. Разве я не права???<br> <br>Права. Непонятно в чем ваши сомнения. Создавайте документ «Начисление зарплаты сотрудникам организаций» за сентябрь и начисляйте эту зарплату.<br>И потом в документе «Зарплата к выплате организации» выбирайте не "Расчет при увольнении", а "Зарплата" и заполнится оставшаяся сумма по работнику, в том числе, и за минусом НДФЛ и всех удержаний сентября.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация