Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

БГУ Разные ставки оплаты род.платы. Как правильно посчитать ?

Hristoff
Пост №1
Hristoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2008
Сообщений: 60
Пост №1
 
15.11.2013 04:54

Статья 65 закона об образовании

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

Учредитель у нас установил размер такое платы взимаемой с родителей 1297 руб.


5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

По субъекту у нас установлен средний размер 891 руб.


По распоряжению учредителя начисляем род плату больше.
А компенсацию должны рассчитывать от меньшей которая установлена по субъекту.

И как правильно тогда это учитывать. Не начислять же с начало по большей а потом по меньшей ? Два раза тогда получиться.

Алена Весина
Пост №2
Алена Весина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2011
Сообщений: 16
Пост №2
 
15.11.2013 07:59

А как вы раньше делали?
У нас делали и будут делать так: полностью начисляют род. плату по установленной местной ставке. потом расчитывают сумму компенсации по каждому ребенку. И потом общей суммой кидают эту компенсацию на банк уже без разбивки по получателям.
Расчет компенсации выполняется обработкой. В ней сейчас будем менять формулу расчета, чтоб бралась уже эта средняя областная ставка.
Как-то так.

Hristoff
Пост №3
Hristoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2008
Сообщений: 60
Пост №3
 
18.11.2013 04:09

а что за обработка. можете выложить ?

Алена Весина
Пост №4
Алена Весина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2011
Сообщений: 16
Пост №4
 
18.11.2013 06:33

Это наша местная самописная обработка. Для расчета компенсации и формирования реестров в банк. Формула расчета в ней под местные реалии подогнана, с учетом выплат соц защиты.
У вас если все стандартно считается, то можете посмотреть отчет Ведомость расчета компнсации род.платы. В него сейчас добавили реквизит как раз для указания среднего. Посмотрите какие у вас суммы по-старому, а какие по-новому получаются.

Hristoff
Пост №5
Hristoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2008
Сообщений: 60
Пост №5
 
19.11.2013 08:58

это только такой рекивзит в 1.0.22.4 появился или ранее ?

Алена Весина
Пост №6
Алена Весина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2011
Сообщений: 16
Пост №6
 
21.11.2013 11:24

Не помню на вскидку. Кажется именно в 22. В 20 его еще точно не было. И в 21 вроде бы тоже.

Hristoff
Пост №7
Hristoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2008
Сообщений: 60
Пост №7
 
25.11.2013 03:20

в 22 не нашел. Где именно может это быть ?

Алена Весина
Пост №8
Алена Весина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2011
Сообщений: 16
Пост №8
 
25.11.2013 04:21

Расчеты - Учет род. платы - Ведомость расчета компенсации род. платы.

Hristoff
Пост №9
Hristoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2008
Сообщений: 60
Пост №9
 
03.12.2013 14:49

Да действительно после обновления появилась такая возможность указать ставку.

Но один нюанс в законе написано что расчет должен быть за фактическое посещение дней.
Попробовал в начислении поправить дни но расчитывает всеравно за период не понимает он дни.

Может ещё какая доработка будет ? Кто знает ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.