для сведения, если вдруг не заметили<br>на сайте опубликовали статью<br>https://buh.ru/document-2254<br>«1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 2.5). Переход в учете по НДФЛ на коды ОКТМО - на что обратить внимание
предлагать можно что угодно - хозяин-барин. Я для себя эту проблему решил путем доработки этой обработки. Так, что "совет Поляковой" универсальный, но не единственный!
> В октябре изменили принцип учета доходов в виде оплаты труда ( я попыталась выяснить и на сайте вопрос задала и в техподдержку вопрос написала - почему мне не ясно, но ответа нет) - эти доходы по месяцу регистрации . Изменения в учете НДФЛ могут быть только если нажмем пересчет. Перепроведение ничего не меняет.<br><br>Tanya, это ты о чём? По-подробней и можно с картинками.
А почему тогда речь про октябрь? Ведь по НДФЛ с отпускных кутерьма была раньше, весной? Что изменилось в октябре в 1С по вопросу Tanya? Лично мне не нравится как работает в БП3.0 отчет "Анализ начисленного и удержанного НДФЛ".
> Даже перепроведение приводит иногда к интересным результатам. январские (2013) перерасчеты декабря (2012) не поменяют картинку по учету дохода?<br> <br>В релизе 69.2 (июнь 2013) изменился принцип рассчета удержанного НДФЛ. Ввели какое-то понятие "ДатаНачалаУчетаСуммВозврата", которая как раз равна 01.01.2013 г. Что это значит, кто-нибудь знает?<br>У меня при проведении текущих выплат ЗП после этого релиза поехал НДФЛ удержанный за 2012 год.<br>Так что перепроведение документов с января 2013, как мне кажется, может привести к интересным результатам, только если по сотруднику не было выплат ЗП после обновления на релиз 69.2. Если выплаты были, то результаты уже случились. Здесь мой пример: https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=693222#693222<br>Кстати я откатил назад эту процедуру и до сих пор не обновлял ее. Пробовал обновить на релизе 76.1, все равно как-то криво получается.
да меня как раз не НДФЛ интересовал. а доход. особенно в случае перерасчетов. было ж какое-то обновление (может как раз и 69), про которое на странице обновлений было написано - перепроводить доки нельзя.
Изменили учет НДФЛ как раз в 69 релизе (это статья от октября месяца).<br>У нас изменений после перепроведений - нет.<br> <br>А вот что перепроводить нельзя - я то-то не помню такого сообщения.