Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Отзыв по новому интерфейсу Бухгалтерии 8

Афца
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2011
Сообщений: 12
Пост №1
 
05.06.2014 14:14

Не знаю, будут ли в меня кидать гнилыми помидорами, но все-таки выскажу некоторые замечания по поводу удобства работы в программе 1С. Бухгалтерия ( платформа 8,3)
Первое, и скорей всего самое больное. Скорее всего большинство пользователей работает на ОС виндоус (для простоты буду писать на кирилице,)
Так вот, в программах 8,3 мы лишились самого главного преимущества этой операционной системы- работы в окнах, т.к. интерфес программы подразумевает работу в одном открытом окне. Сейчас , новый интерфейс - такси еще хуже прежнего, чтобы перейти из журнала выписки в платежные поручения надо закрыть все. А если учесть, что крест закрывающий журнал светленький и маленький, то сразу закрываем программу. ( ну если галочка снята - запрашивать подтверждение при выходе).
В предыдущем интерфейсе окна уже куда то пропали, но все-таки по разделам учета сбоку была панель, из которой можно было открыть сразу другой журнал,
Я не говорю, про то что программа работает просто замечательно, но интерфейс.... не то что не сильно нравится, а просто - никуда, такое впечатление что вернулись в стародавние времена с одним синим окном))))
Очень надеюсь, на то что мое замечание будет принято во внимание.
Верните окна, пожалуйста!

Ответили: пост №2
Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2014
Сообщений: 1
Пост №2
 
06.06.2014 09:28
Ответ на пост №1

Попробуйте настроить интерфейс : Сервис-параметры
Поставьте выбор внешний вид: Формы в отдельных окнах,
перезагрузите
Удачи!

Ответили: пост №10
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №3
 
06.06.2014 10:55

Афца пишет:

Цитата



Не знаю, будут ли в меня кидать гнилыми помидорами, но все-таки выскажу некоторые замечания по поводу удобства работы в программе 1С. Бухгалтерия ( платформа 8,3)
Первое, и скорей всего самое больное. Скорее всего большинство пользователей работает на ОС виндоус (для простоты буду писать на кирилице,)
Так вот, в программах 8,3 мы лишились самого главного преимущества этой операционной системы- работы в окнах, т.к. интерфес программы подразумевает работу в одном открытом окне. Сейчас , новый интерфейс - такси еще хуже прежнего, чтобы перейти из журнала выписки в платежные поручения надо закрыть все. А если учесть, что крест закрывающий журнал светленький и маленький, то сразу закрываем программу. ( ну если галочка снята - запрашивать подтверждение при выходе).
В предыдущем интерфейсе окна уже куда то пропали, но все-таки по разделам учета сбоку была панель, из которой можно было открыть сразу другой журнал,
Я не говорю, про то что программа работает просто замечательно, но интерфейс.... не то что не сильно нравится, а просто - никуда, такое впечатление что вернулись в стародавние времена с одним синим окном))))
Очень надеюсь, на то что мое замечание будет принято во внимание.
Верните окна, пожалуйста!
Вы правда считаете , что программа работает замечательно ? Это не так ! Очень часто выдаются сообщения об ошибках , а также другие косяки, об одном из них я писала ( после обновления на релиз 3.0.33.15 ) , но мне никто так и не ответил . Мы вообще в организации в шоке от работы программы , которая завоевала такой огромный рынок , обслуживание и обновление платное , при этом практически в каждом обновлении обнаруживаются ошибки . Такое впечатление , что программа перед выпуском каждого последующего релиза плохо тестируется !

Ответили: пост №4
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
06.06.2014 11:15
Ответ на пост №3

Валентинка79,
но Ваша организация зачем-то на нее перешла? Зачем?
(да, и Вы, кстати, нарушаете правила этого форума)

Ответили: пост №5
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №5
 
06.06.2014 18:31
Ответ на пост №4

Sh_S,Sh_S пишет:

Цитата



Ответ на
пост №3


Валентинка79 ,
но Ваша организация зачем-то на нее перешла? Зачем?
(да, и Вы, кстати, нарушаете правила этого форума)
Что значит перешли ? Мы работаем в этой программе с 2001 г. Обновления стали платные , по-моему, года 2 назад , может , чуть больше .
А в чем Вы усмотрели нарушение правил , объясните , плиз! Буду знать.

Ответили: пост №6
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
06.06.2014 19:34
Ответ на пост №5

Елена Тарасова, Валентинка79, а Вы внимательно прочитайте правила,сразу поймете. И что такой за косяк, с которым Вам не помогли? Может быть опять Вы не внимательно прочитали как например с платформой?

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №7
 
06.06.2014 20:06

Prikum пишет:

Цитата



Ответ на
пост №5


Елена Тарасова , Валентинка79 , а Вы внимательно прочитайте правила,сразу поймете. И что такой за косяк, с которым Вам не помогли? Может быть опять Вы не внимательно прочитали как например с платформой?
https://buh.ru/forum/forum18375/topic84057/

С чего Вы взяли , что я что-то не так прочитала про платформу?

oligarh-rich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2009
Сообщений: 50
Пост №8
 
06.06.2014 20:47

оооо, тут говорят о помощи, значит помуг))

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №9
 
07.06.2014 21:06

Афца пишет:

Цитата



Не знаю, будут ли в меня кидать гнилыми помидорами, но все-таки выскажу некоторые замечания по поводу удобства работы в программе 1С. Бухгалтерия ( платформа 8,3)
Первое, и скорей всего самое больное. Скорее всего большинство пользователей работает на ОС виндоус (для простоты буду писать на кирилице,)
Так вот, в программах 8,3 мы лишились самого главного преимущества этой операционной системы- работы в окнах, т.к. интерфес программы подразумевает работу в одном открытом окне. Сейчас , новый интерфейс - такси еще хуже прежнего, чтобы перейти из журнала выписки в платежные поручения надо закрыть все. А если учесть, что крест закрывающий журнал светленький и маленький, то сразу закрываем программу. ( ну если галочка снята - запрашивать подтверждение при выходе).
В предыдущем интерфейсе окна уже куда то пропали, но все-таки по разделам учета сбоку была панель, из которой можно было открыть сразу другой журнал,
Я не говорю, про то что программа работает просто замечательно, но интерфейс.... не то что не сильно нравится, а просто - никуда, такое впечатление что вернулись в стародавние времена с одним синим окном))))
Очень надеюсь, на то что мое замечание будет принято во внимание.
Верните окна, пожалуйста!
Ну, я один то гнилой помидорчик кину...Не могу пройти мимо. Когда увидела тему на форуме, очень заинтересовалась. Думала, прочитаю настоящие замечания. И вот...Я заметила, все, кто ругается на новый интерфейс БП, ничего не слышали о том, что этот самый интерфейс стал очень гибким в настройке. И в этом Ваша проблема.Что касается Такси, я вообще на ура встретила. Да, монитор для Такси желательно иметь дюймов 19. Хотя и на 17 дюймах я вполне себе разместилась. Панели перемещаются! Хочешь слева, хочешь справа, снизу, сверху или вообще убрали. Кстати, "панель отрытых" для того и есть, чтобы не закрывать ничего. И панель истории, и панель избранного. Уберите всё, если угодно, если "плутаете". Всё, что часто используете - в избранное. И жизнь прекрасна.
Что касается ошибок...Когда их 8-ке не было? Исправляется всё потихонечку.

Афца
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2011
Сообщений: 12
Пост №10
 
09.06.2014 16:04
Ответ на пост №2

Елена,Елена,
А вы уверены, что говорите про бухгалтерию 8,3 интерфейс - такси? Ну, сервис я вижу... а где собственно параметры?

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация