Почему ПТиУ с договором поставки в у.е. и с предоплатой делает проводки с такими суммами?

Новая тема
 Доброго всем форумчанам дня! Обращаюсь с таким вопросом, на который не смогла найти ответа в статьях сайта и ИТС.

 Существует документ "Поступление товаров и услуг" с договором поставки в у.е, была по нему предоплата. Как формируется сумма документа понятно, но непонятно почему при проведении в журнале проводок появляются записи, которые в итоге не дают суммы этого документа. В ТОРГ-12 показывает те суммы, которые ожидаем. В чём тут загвоздка или так и должно быть? Картинку, чтобы было понятней, прикреплю в следующем сообщении.  


Вот, для наглядности, картинка, воссозданная в демобазе.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Пользователь 1С, наверное стоит почитать как формируются рублевые эквиваленты при расчетах в У.Е.
Ответили: пост #4 , пост #5
Ответ на пост №3
Prikum, если не сложно, подскажите ссылочку? Т.е. это правильно, что в ТОРГ-12 одно, а в проводках другое?
Ответ на пост №3
Prikum, вот, кстати, нашла такую ссылку на  ИТС и она подтверждает, что мой вопрос правомерен и проводки должны быть с учетом предоплаты (аванса), а не просто перемноженные на курс валюты документа (смотрела в конфигураторе). Вся проблема в том, что статья для 1С:Бухгалтерии. Почему тогда в УПП получается неправильно? Что-то можно настроить или регистрировать ошибку в 1С?
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Пользователь 1С, Вы налоговый агент? У Вас расчеты в валюте или у.е.? Дальше продолжать? И что Вам мешает задать фопрос на официальную линию поддержки фирмы 1С hline@1c.ru ?
Ответили: пост #7
Ответ на пост №6
Prikum пишет:
Цитата
   Пользователь 1С , Вы налоговый агент? У Вас расчеты в валюте или у.е.? Дальше продолжать? И что Вам мешает задать фопрос на официальную линию поддержки фирмы 1С...?
Вопрос такой задать на официальную линию 1С нам ничто не мешает. Просто хотелось, возможно, более оперативного ответа.

В чём причина нашла сама отладчиком - в УПП другая методология дописывания курсовых разниц в стоимость товара, чем в БП. Если в БП это делается во время проведения документа, то в УПП перед закрытием месяца запуском обработки "Восстановление последовательности расчетов".
Пользователь 1С пишет:
Цитата

 
 

Вопрос такой задать на официальную линию 1С нам ничто не мешает. Просто хотелось, возможно, более оперативного ответа.
".
так они отвечают на вопросы в течение 1-2 дней.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход