Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Подарочек от 1с перед отчетностью! ПФР в ЗИКе

Soul_in_soul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 267
Пост №1
 
22.10.2014 15:14

Товарищи, поддержите! Может кто-то также, как и я мучается. В связи с новыми изменениями произошли такие жуткие вещи в конфигурации,что я прям по частям разрываюсь, как сажусь делать пенсионку. Уже второй вечер мучаю пфр на организацию из 700 человек. В общем, теперь все перерасчеты прошлых месяцев падают в доход того месяца, за который идет перерасчет. Это капец!!! Как теперь сверять рсв со сводом? Сижу вылавливаю этих людей, делаю корректировку через документ "Корректировка учета по ндфл, страховым взносам", пытаюсь все доходы положить в те месяца, когда были начислены. А тут еще и есть отрцательные базы за квартал, т.е. еще и корректирующие пачки делаю. Ну это просто пипец! Сейчас расчетчики начисляют зарплату за октябрь, делают какие-то перерасчеты за сентябрь и все эти перерасчеты уже лезут мне в отчет за 3 квартал!!! Вот же преподнес 1с подарочек перед отчетностью!!!

Ответили: пост №2 , пост №3 , пост №5 , пост №6
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
22.10.2014 15:23
Ответ на пост №1

Soul_in_soul,
И в чем поддерживать? У меня ни один клиент не обновлен до сих пор.
Кстати, в ЗиК БУ в клиент–серверном варианте вообще похерились движения в паре регистров за пару лет при последнем обновлении.

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №3
 
22.10.2014 17:06
Ответ на пост №1

Soul_in_soul, непонятно что-то программу какой версии и конфигурации используете?

Ответили: пост №4
Soul_in_soul
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2009
Сообщений: 267
Пост №4
 
23.10.2014 02:27
Ответ на пост №3

АББ,Зарплата и кадры бюджетного учреждения, версия самая последняя

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №5
 
23.10.2014 11:40
Ответ на пост №1

Soul_in_soul,

Я уже давно пытаюсь тестировать отчет в ПФР. На тестовой базе ЗиКБУ 1.0.76.2 с одним сотрудником и пересчетом за предыдущий квартал все почти хорошо. Положительные (суммарно по документу) страховые доходы по пересчетам идут в месяц регистрации, как и раньше. Отрицательные - в предыдущий, затем по ним формируем страховые взносы, которые также получают предыдущий месяц, затем выгрузку в ПФР, где появляются корректирующие сведения за прошлый квартал.

Однако такая корректировка не влияет на общую сумму доходов с начала года, она как бы считается с учетом старых, не откорректированных сведений предыдущего квартала.

Никакие перерасчеты из текущего месяца, т.е. вновь начатого квартала, в данные отчета ПФР не попадают.

Непонятно лишь автозаполнение документа Перерасчет страховых взносов - по-моему, оно врет, если у сотрудника были перерасчеты.

Реальная база у нас немного другая - ЗиКВУЗ, основанная также на ЗиКБУ. Когда я переходил с 1.0.75.1+... на 1.0.76.2+... , все месяцы учета доходов в регистрах по документам перерасчетов и больничных оказались равными текущим, т.е. периодам регистрации, поэтому в отчете в ПФР появились минусы, как это и было раньше. Чтобы их исправлять, документы перерасчетов придется перепровести, а документы начислений по больничным сначала перерасчитать, а потом уже перепроводить. Но если эти документы были исправлены, с ними уже ничего не сделаешь без отмены исправлений и риска получить совсем другие цифры в результатах за прошлые периоды. Возможно, в оригинальной ЗикБУ процесс перехода с отчетом за 3 квартал происходит иначе.

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №6
 
27.10.2014 17:35
Ответ на пост №1

Soul_in_soul, о, проснулись :D Всё жду когда же народ возмутится (ммм такое ощущение что здесь сообщения чистят, или форум полумертвый)

Кого не успели обновить - радуйтесь и не обновляйтесь. Кто обновился, но успел свести всю зарплату до обновления, поставьте дату запрета редактирования 01.10.2014 и тоже радуйтесь. Ну а все остальные...предлагайте варианты выхода из положения:

например
1. на копии сделать откат на 74 версию.
2. спецобработкой установить дату признания дохода в регистре "учет страховых взносов" тем же месяцем, что и регистрация дохода
3.посчитать все вручную, заполнить пачки пфр вручную
4.подождать нового релиза (слабая надежда)
5. ??? еще варианты

Ответили: пост №7
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
28.10.2014 11:46
Ответ на пост №6

Jesslina,
активней читать надо. давно уже обмусолили, перетерли ит.д.

Ответили: пост №8
Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №8
 
29.10.2014 13:51
Ответ на пост №7

Sh_S, да я в курсе, но как-то мусолили так себе (когда реакция должна быть как на пожаре)
ну и к чему пришли?

Ответили: пост №9
AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №9
 
29.10.2014 13:56
Ответ на пост №8

Jesslina, По ЗиКБУ вышел тестовый релиз 1.0.77 в котором : Уточнен реализованный в связи с публикацией письма ПФ РФ от 25.06.2014 № НП-30-26/7951 "О представлении уточненных расчетов" алгоритм регистрации в учете по страховым взносам исправлений с фиксацией исходной даты получения дохода: отсторнированные суммы регистрируются прошлым периодом только тогда, когда общая сумма облагаемых доходов за месяц меньше нуля.

Ответили: пост №10
Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №10
 
29.10.2014 14:01
Ответ на пост №9

AOLga, и про это я тоже в курсе, ибо сама (и другие партнеры) била в колокола, чтобы для обычных пользователей вышел релиз. (правда дальше у меня этой возможности не будет) . Когда ждать офиц.релиза? И как там с идей автоматического формирования корр пачек? Кто-то проверил?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация